архитектура и строительство

Закончилась образовательная программа Архитекторы. Рф

Первая лидерская Программа профессионального развития АРХИТЕКТОРЫ. РФ закончилась 22 декабря. Программа реализуется ДОМ. РФ и Институтом медиа, архитектуры и дизайна " Стрелка " при содействии Минстроя России.

Сто участников из 50 городов России за 4 образовательных модуля посетили с исследовательскими поездками 12 городов России и 4 Города Европы, где получили актуальную данные Для последующего развития своих городов.

на последнем этапе обучения участники программы подготовили идеи по улучшению городской среды, которые содержат приоритетные предложения для российских городов с подробным обоснованием их продуктивности, а также описание релевантных успешных примеров и роль автора проекта в его реализации. Самые яркие идеи были презентованы на встрече, на которой присутствовали заместитель руководителя Минстроя России Никита Стасишин, гендиректор ДОМ. РФ Александр Плутник, директор Института " Стрелка " Варвара Мельникова.

" Перед нами стоит задача построить к 2024 году 120 млн кв. Метров жилья и в 2 раза увеличить объем индустриального жилищного строительства. Мы не можем больше строить как ранее, без глубины и осмысления, а Только борясь за квадратные метры и плотность застройки там, где она не всегда необходима. Мы рассчитываем, что участники программы в диалоге с руководителями своих областей смогут это создать. Только так Мы сможем сделать не Только новое комфортное общественное пространство, но и новое комфортное Жилье ", - обратил внимание Никита Стасишин.

Александр Плутник уточнил, что одна из главных пленарных сессий Российского инвестиционного форума 2019, который пройдет в феврале в Сочи, будет посвящена городскому развитию." Лучшие участники программы, которые презентовали сегодня свои идеи, будут приглашены на встречу с председателем Правительства во время форума ", - сказал Александр Плутник.

Образовательный курс " АРХИТЕКТОРЫ. РФ " проводился по поручению Президента РФ. В очной программе принимали участие 100 экспертов со всей страны - АРХИТЕКТОРЫ, градостроители, проектировщики и Работники муниципалитетов. В режиме онлайн прошли обучение около 9, 5 тыс. Человек. Программа включала четыре модуля: " жилую площадь в среде ", " Города России ", " Современная архитектурная практика " и " Будущее Города ". Второй поток образовательной программы " АРХИТЕКТОРЫ. РФ " имеет возможность быть запущен весной 2019 года.

Опубликовано: 24.12.2018
Читать другие статьи

Как выполняется замер проема для установки пластикового окнаПрежде чем вставить пластиковое окно необходимо сделать замеры оконного проема....
Торговые перегородкиКак и офисные, торговые перегородки изготавливаются под конкретный случай, который...
Отличные электрические котлы для домаСтатья описывает параметры котлов электрических, созданных для установки в частных...
Планировка квартир и разработка дизайна интерьеров в ЕкатеринбургеРешившись на отделку вашего жилья, стоит обратиться к хорошим специалистам....
Кто продает квартиры в АнапеВозможность купить квартиру на побережье Черного моря - это мечта...