архитектура и строительство

В 16 регионах снизилось число долгостроев

Среди областей, в которых задокументировано уменьшение числа " проблемных объектов ", по результатам работы в 4 квартале по положению на 1 января этого года - Ярославская, Новосибирская, Свердловская, Челябинская области, республика Татарстан. Про это 25 января на совещании рабочей группы по правам обманутых дольщиков сказал заместитель руководителя Минстроя России Никита Стасишин.

согласно его заявлению, на начало текущего года в Ярославской области число долгостроев снизилось на 7 объектов, в Новосибирской области - на пять. Также отмечено уменьшение в Томской, Амурской, Белгородской, Рязанской, Ростовской и Иркутской областях, г. Санкт-Петербурге, Республиках Саха (Якутия), Калмыкия и Башкортостан, Хабаровском крае.

в общем по России, на 1 января 2019 года в 68 субъектах насчитывается 894 проблемных новостройки, где заключено более 98 тыс. договоров долевого участия.

" Регионами - " лидерами " по количеству проблемных объектов являются Краснодарский край, Ростовская, Новосибирская, Самарская, Челябинская и Омская области, а Также Башкирия ", - обратил внимание заместитель министра Никита Стасишин.

максимальный Рост проблемных объектов за четвертый квартал прошедшего года зафиксирован в Красноярском и Приморском краях, Липецкой и Костромской области. Особую озабоченность на текущий момент, согласно его заявлению, вызывает Ленинградская область.

При этом проблемные объекты сегодня отсутствуют в 17 регионах России.

Опубликовано: 25.01.2019
Читать другие статьи

Офисный переезд Днепропетровск недорого.При необходимости смены места дислокации директору любого предприятия важно осуществить...
Итальянская мебель на выставке Salone Internazionale Del MobileНа выставке Salone Internazionale Del Mobile компании Provasi и Florence...
Искусственные водоемыБлагоустройство загородного участка - комплексная работа. Элементами ландшафтного дизайна служат...
Что необходимо знать, затевая ремонтРемонт - хлопотное мероприятие, требующее серьезного подхода. Если вы хотите...
Конференция для руководителей строительных компаний 2010.Конференция для руководителей строительных компаний 2010. ...