архитектура и строительство

Семинар Всероссийского конкурса проектов создания комфортной среды собрал уполномоченных 75 областей

Семинар-совещание II Всероссийского конкурса проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях открыли Руководитель министерства строительства России Владимир Якушев и губернатор столичной области Андрей Воробьев. Событие, собравшее более 1100 уполномоченных из 75 областей, состоялось 21 февраля в правительстве столичной области в г. Красногорске.

годом ранее как раз в подмосковной Коломне в первый раз прозвучала инициатива выстроить и провести такой состязание. Тогда эту инициативу Минстроя России поддержал руководитель В. В. Путин.

на 1-ый состязание поступило 455 заявок из 82 областей. Все проекты получили поддержку населения - Это обязательное условие. 80 проектов (из 43-х регионов) стали победителями. Принимая во внимание большой интерес, проявленный к конкурсу, его решено проводить каждый Год во время национального проекта " Жилье и городская среда ". Ежегодный призовой фонд составит пять млрд. рублей. Всего на преображение малых городов и сохранение идентичности исторических поселений в 2019-2014 гг. Ожидается направить 30 млрд. рублей. Это даст возможность реализовать 480 комплексных проектов благоустройства.

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального комплекса рф Владимир Якушеврассказал, какие изменения ожидают состязание. Главная новация - Это проведение конкурсных процедур на 3 года вперед." Нашу инициативу поддержал вице-премьер Виталий Мутко, - обратил внимание глава ведомства.- Мы объявим состязание сразу на 2020, 2021, 2022 годы. Это даст возможность победителям заранее пройти Все процедуры и без проволочек реализовать проект ", - уточнил глава министерства. Процедура проведения конкурса станет по максимуму прозрачной и понятной для всех участников. Установлены свежие критерии к отбору победителей - проекты обязаны не только восстанавливать историческое и культурное наследие, но и быть адаптированными к современным реалиям. Изменится и форма оказания поддержки победителям конкурса. Подготовлен электронный шаблон формы подачи конкурсной заявки через личный кабинет субъекта.

Подробная данные о проведении конкурса на его официальном интернет представительстве https: //konkurs. Gorodsreda. Ru/

Итоги 2-го Всероссийского конкурса проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях объявят под конец мая.

вспомним, что Всего в РФ 972 малых города (с численностью жителей до 100 тыс. человек), 78 исторических поселений. В них проживает более 18 % жителей страны.

Опубликовано: 21.02.2019
Читать другие статьи

Акриловий вкладишРеставрация ванн в Тернополе и ремонт ванной - это восстановление...
Каркасное строительствоМода на такую методику как каркасное строительство пришла к нам...
Креативная кухняВы долго мечтали о новой квартире и вот, наконец, свершилось....
Аренда здания под офис в МосквеСобственный офис в просторном здании, оборудованном по всем параметрам, сегодня...
Аренда офисов различной площадиизнес-центр 'Левашовский' и компания 'Бау-Инвест' готовы помочь компаниям Санкт-Петербурга в...