архитектура и строительство

Более 10% ДДУ в проекте потребуется застройщику для завершения строительства по старым правилам

В ближайшем будущем Минстрой России представит Правительству Российской Федерации Проект постановления о критериях застройщиков, которые смогут завершать строительства проектов жилья по старым правилам оплаты. Про это сказал заместитель руководителя ведомства Никита Стасишин 22 февраля на круглом столе " Методические и правовые подходы к созданию признаков перехода проектов долевого строительства на счета эскроу " в государственной думе.

" Проект постановления будет окончательно доработан ко вторнику и размещен на портале нормативных правовых актов. В кратчайшие сроки будем вносить его в Правительство. Число осужденных ДДУ в рабочей версии документа планируется Более 10%, а строительная подготовленность - Более 30% ", - сказал Никита Стасишин.

заместитель министра уточнил, что до тех пор пока не Назначен орган (Госстройнадзор или кадастровые инженеры), который будет устанавливать степень готовности проектов и отбирать их для продаж без использования механизма счетов эскроу." в этом вопросе мы будем поддерживать желания рынка, чтобы не создались правила, где имеют возможность возникнет свежие обманутые дольщики ", - заявил Никита Стасишин. Помимо этого, обсуждается вопрос льготных условий для проектов комплексного освоения территорий.

Опубликовано: 22.02.2019
Читать другие статьи

текстиль для ресторана, пошив скатертей, салфетки для ресторанаСтиль 'кантри', другими словами 'Деревенское своеобразие', которое првращает городскую квартиру...
Листогиб гидравлический (наиболее часто встречающиеся вопросы)Листогиб гидравлический -незаменимое оборудование для работы с листовым металлом различной...
Как найти своего дизайнераВ том случае если в планы входят серьезные изменения -...
Офисный переезд в МосквеБизнес - вещь непредсказуемая и переменчивая. Сегодня ваша компания процветает,...
Витражи тиффани - ваше окно в мир волшебства светаВитражи появились в Европе в качестве архитектурной детали в эпоху...