архитектура и строительство

Ножничные подъемники для высотных работ

Для проведения разных видов высотных работ необходима качественная, надежная, функциональная и безопасная техника. Такие агрегаты и устройства должны облегчать труд людей, избавляя их от необходимости переноса и подъема тяжестей вручную. Используя ножничные подъемники для работ на высоте, можно намного ускорить проведение ремонтных, строительных или монтажных операций.

На высотах до 20 м, с помощью электрогидравлических ножничных подъемнико, можно выполнять разные операции. Характерной особенностью таких агрегатов является «ножничный» механизм, созданный из перекрещенных рычагов. Такая конструкция позволяет быстро осуществлять перемещение платформы с рабочими и грузом. Подобные агрегаты намного удобнее, чем стремянки, подмосты, приставные леса или вышки-тур. Подъемные механизмы могут использоваться для:

  • монтажных и ремонтных работ на высоких конструкциях;
  • технического обслуживания крупногабаритных установок и оборудования;
  • монтажа рекламы и декораций;
  • клининговых операций (для уборки высоких помещений, мойки окон и пр.);
  • чистки свето-прозрачных конструкций;
  • обслуживания коммуникаций;
  • отделки стен, потолков, фасадных элементов;
  • подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий.

Применяя ножничные подъемники для работ на высоте, можно существенно экономить время и затраты на подъем разных грузив или выполнение необходимых процедур. Они повышают производительность и условия труда. Такие агрегаты отвечают всем нормам безопасности, имеют необходимые лицензии и разрешения на их эксплуатацию в РФ.

Особенности конструкций и эксплуатации подъемных устройств

С помощью мобильных ножничных подъемников можно быстро перемещать грузы по зданиям или площадкам, поднимая их на нужную высоту. Резиновые колеса, большой клиренс позволяют легко транспортировать такие платформы на необходимые расстояния. Их можно перемещать даже в поднятом положении платформы, что обеспечивает повышение оперативности проведения работ. Управление подъемными механизмами осуществляется с пультов на вышке или на шасси. Предусмотрена система аварийного спуска при отключении электричества.

Гидравлическая система и мощный трехфазный мотор обеспечивают перемещение перекрестных рычагов и точный подъем платформы с фиксацией на необходимой высоте.

Опубликовано: 16.03.2019
Читать другие статьи

КАСКО для спецтехникиНи одно строительство не обходится без большого количества различной спецтехники,...
Особенности устройства ленточных типов фундаментовТакой тип углублённых в землю конструкций, как ленточный фундамент является...
Какой клей выбрать для пластикаРемонт - это невероятно важный процесс, подходить к которому необходимо...
Ландшафтный дизайн участкаКогда речь идёт про ландшафтный дизайн участка, имеют в виду...
Изготовление пластиковых окон на заказСегодня с уверенностью можно сказать, что такая деталь нашего интерьера,...