архитектура и строительство

Минстрой России провел диалог Smart City: Россия-ACEAН

Во время интернационального форума " Умные города. Инструкция по применению " в Калуге состоялся 1-ый Диалог Россия-АСЕАН, посвященный проекту " Умный город ". В процессе встречи стороны пришли к общему видению о надобности развития сотрудничества в сфере " умных городов " и целесообразности создания для этой работы отдельной безостановочно действующей площадки. Про это сказал зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Андрей Чибис.

Диалог Smart City: Россия-ACEAН был организован по инициативе Минстроя России, в совещании участвовали Уполномоченные 6 стран-участников АСЕАН - Сингапура, Таиланда, Мьянмы, Индонезии, Вьетнама, Брунея, а также Министерство иностранных дел РФ и министерством экономического развития Российской Федерации.

" Налаживание российско-азиатского взаимодействия по тематике " умных городов " мы рассматриваем в виде приоритетной задачи, а участников АСЕАН в виде стратегических партнеров. В РФ успешно начался ведомственный проект " Умный город " и те технологические решения, которые у нас уже есть имеют возможность также успешно использоваться и в государствах АСЕАН ", - обратил внимание Андрей Чибис.

Участники диалога поддержали предложение Российской стороны сделать рабочую группу по " умным городам " с уполномоченными профильных ведомств, органов муниципальной власти, экспертного братства рф и государств-участников АСЕАН.

Опубликовано: 18.03.2019
Читать другие статьи

Стабилизаторы напряжения - бесспорный помощник в работе электроприборовСовременные бытовые приборы рассчитаны на качественную подачу электроэнергии, поэтому при...
текстиль для ресторана, пошив скатертей, салфетки для ресторанаСтиль 'кантри', другими словами 'Деревенское своеобразие', которое првращает городскую квартиру...
Кредит под залог недвижимости - дом или квартираЧтобы получить кредит под залог недвижимости нужно ею обладать. В...
Использование фанеры в строительствеВ настоящее время фанеру активно используются в строительстве. Что представляет...
5 качеств хорошей штукатуркиСреди многообразия материалов для отделки трудно не удить внимания такому...