архитектура и строительство

Андрей Чибис назначен врио руководителя Мурманской области

Сегодня 21 марта руководитель рф В. В. Путин сказал о своём решении назначить Андрея Чибиса на время исполняющим обязанности руководителя Мурманской области и подписал соответствующий Указ.

прежде Андрей Чибис работал в должности замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф, главного государственного жилищного инспектора. С 2013 по 2018 год он занимался вопросами жилищно-коммунального хозяйства и городской среды, С ноября 2018 года назначен заместителем министра, отвечающим в Минстрое России за вопросы цифрового развития.

" за время работы Андрея Чибиса в министерстве в курируемых им сферах были решены большинство значимые задачи, при его активном участии успешно запущены такие масштабные проекты городского развития как " Формирование комфортной городской среды " и " Умный город ". Уверен, что глубокое погружение в особенности работы жизнеобеспечивающих отраслей будет наиболее полезно при выстраивании качественной работы по управлению регионом ", - уточнил Владимир Якушев, Руководитель министерства строительства России.

вспомним, также при содействии Андрея Чибиса была реализована инициатива по оздоровлению рынка управления жилищным фондом за счет внедрения системы лицензирования управляющих организаций, принят закон о " прямых договорах ", введены долгосрочные тарифы на сервис ЖКХ, запущены программы по переселению из аварийного жилья и капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов. В 2018 году Андрей Чибис стал начальником проекта цифровизации городского хозяйства " Умный город ", во время которого для российских городов разработан и утвержден стандарт " умного города ", аналогов которому На данный момент времени в интернациональной практике не бывает.

Опубликовано: 21.03.2019
Читать другие статьи

Склады: преимущества аренды В последнее время все большей популярностью пользуются услуги аренды складов....
Порядок ремонта квартирыИ, уже опираясь на эти сроки, что-то сдвинуть на праздничные...
Бассейны на современном рынке строительстваБассейны на современном рынке строительства ...
Двери из натурального дереваСегодня искусственные синтетические материалы настолько распространены, что дома хочется видеть...