архитектура и строительство

Еще 3 города подключились к пилотам проекта " Умный город "

Трехсторонние договора о реализации проекта " Умный город " подписали Минстрой России, правительство Псковской области и г. Великие Луки, правительство Республики Карелия и г. Петрозаводск, а также Республика Саха (Якутия) и г. Якутск. Подписание состоялось при участии руководителя Минстроя России Владимира Якушева на Арктическом форуме в г. Санкт-Петербурге 9 апреля.

Как уточнил в процессе подписания договоров глава министерства, Уполномоченные областей и городов, подписывающие договор о реализации тестового проекта, берут на собственные плечи обязательства по исполнению дополнительных мероприятий стандарта и внедрению инновационных решений. Всего в количество пилотов проекта " Умный город " входят уже 26 городов страны." Мы подписали первые договора с пилотами в марте в Калуге на интернациональном форуме, ряд соглашений был заключен на Красноярском экономическом форуме, а сегодня к их числу подключились так же и арктические города. У каждого муниципалитета и субъекта, которые подписывают такие договора, есть свои интересные сервисы, которые они достаточно результативно применяют. Во время подписанных соглашений города обязуются делиться положительными практиками с другими регионами и двигаться вперёд в процессе цифровизации своего городского хозяйства ", - обратил внимание Владимир Якушев. Глава министерства уверен, что совместная работа федерального ведомства и областей даст положительный импульс к развитию цифровизации муниципалитетов. Вспомним, ведомственный проект " Умный город " начался в РФ в 2018 году в пилотном режиме, а начиная с 2019 года стал обязательным во время сразу 2-х нацпроектов - " Жилье и городская среда " и " Цифровая экономика ".

Опубликовано: 09.04.2019
Читать другие статьи

Использование фотокерамики в интерьереВ последнее время фотокерамика получает все более широкое распространение в...
Дома по канадской технологииПреимущества домов, построенных по канадской технологии. ...
Преимущества ламината, ее особенности и свойстваЧуть больше двадцати лет минуло с тех пор, как шведскими...
Двухкомнатные квартиры в ПодмосковьеИменно не сама столица, а ее область пользуется спросом покупателей....
Превосходная итальянская плитка для ванной комнатыОтделка ванной комнаты - это творческий, серьёзный и ответственный этап...