архитектура и строительство

Руководитель министерства строительства России провел совещание по реализации нацпроекта " Жилье и городская среда " в пределах Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Владимир Якушев 10 апреля провел совещание по реализации мероприятий федеральных проектов " Формирование комфортной городской среды ", " Обеспечение устойчивого уменьшения непригодно для проживания жилищного фонда " и " Чистая вода " в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской и Псковской областях. Глава министерства разъяснил ряд положений федеральных проектов и ответил на вопросы глав муниципалитетов областей.

Владимир Якушев напомнил, что программа по формированию комфортной городской среды трудится уже два года, по этой причине по программе существует множество наработок и есть понимание того, как надобно реализовывать заложенные в нее события и какие ошибки были допущены." на текущий момент приняты все нужные нормативные документы, Минстрой готов предоставлять финансирование по заявленным проектам. Однако один из дискуссионных вопросов - предоставлять ли федеральное финансирование на благоустройство дворовых территорий, либо скорректировать, Согласно с которыми финансироваться будут только проекты благоустройства общественных пространств ", - уточнил глава министерства. Он прибавил, что такое решение будет принято по результатам реализации федерального проекта в 2019 году.

Говоря о уничтожения аварийного жилищного фонда, Владимир Якушев уточнил, ведь это весьма амбициозный Проект." Мы реализовали большую программу по предыдущему этапу расселения, на этом нельзя останавливаться. Фонд помощи реформированию ЖКХ продолжает функционировать, все нужные механизмы есть, и они уже отработаны. До 20 июля 2019 года Мы планируем принять ряд изменений в закон, но они не усложняют жизнь для реализации поставленных задач, а являются дополнительными опциями для более качественного применения федеральных средств ", - обратил внимание глава министерства. Согласно его заявлению, До 2024 года надобно расселить 9, 5 млн кв. Метров аварийного жилья, на что заложено 431 млрд федеральных средств.

в процессе совещания также было отмечено, что для успешной реализации федерального проекта " Чистая вода " национального проекта " Экология " Министерством строительства РФ разработан Проект методических рекомендаций, которые посодействуют субъектам рф сформировать надлежащие региональные программы на период 2019-2024 года. Методические советы будут представлены к 1 мая 2019 года, затем у областей будет еще 3 месяца, чтобы До 1 августа создать и утвердить свои программы по федеральному проекту.

помимо этого, Министерством строительства РФ ведется работа по формированию справочника перспективных технологий водоподготовки и очистки воды, которые имеют возможность быть использованы субъектами при реализации проекта " Чистая вода ". Вспомним, общая сумма оплаты по федеральному проекту составляет 245 млрд рублей, из которых 147 млрд рублей - средства государственного бюджета. Предоставление федеральных субсидий регионам будет осуществляться а так же среди них с учетом определенного технологического решения предлагаемого к реализации. Проект справочника ожидается подготовить к 1 июня 2019 года.

Опубликовано: 10.04.2019
Читать другие статьи

Особо важные функции входной металлической двериДвери появились на заре человеческой эры и неуклонно совершенствовались на...
Отопление в СерпуховеЭксплуатация системы отопления в Серпухове на примере частного дома площадью...
рольставни, гаражные, ворота, защита, домК сожалению, меры безопасности не всегда остерегают нас от угрозы...
Трубы большого диаметраТБД требуются при прокладке нефтяных трубопроводов, теплоцентралей, водопроводов, инженерных коммуникаций. ...
Дом после строительстваЛюбой хозяин после строительства в серьез задумается над созданием ремонта...