архитектура и строительство

Никита Стасишин дал оценку качество строительства соцобъектов в Воронежской области, строящихся по программе " Стимул "

Заместитель руководителя Минстроя России Никита Стасишин 21 мая проведал Воронежскую область, где посмотрел ход реализации проектов при участии средств государственного бюджета, выделенных субъекту на возведение социальных объектов по программе " Стимул ". Также он принял участие в совещании Правительственной совета по проблемам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий, под руководством Дмитрия Медведева.

заместитель министра проведал микрорайоне " Лазурный ", где в 2019 году ожидается ввод 40 тыс. Кв. М жилья, а до 2025 года около 240 тыс. Параллельно с жилыми домами возводятся учебное заведение на 1224 учеников и детский сад на 280 мест. В ближайшее время начнутся работы по строительству 2-го детского сада и поликлиники. Эти социальные объекты строятся с федеральным финансированием, предусмотренного программой " Стимул ".

Никита Стасишин дал оценку качество благоустройства и отделки квартир, уточнил произведенное озеленение, насыщенность придомовой территории малыми архитектурными формами, композиционное решение микрорайона.

заместитель руководителя ведомства уточнил, что подобное стимулирование застройщиков будет продолжено." в недалеком будущем Правительством РФ обязан быть решен вопрос о субсидировании затрат застройщика на возведение инженерных коммуникаций. Это послужит серьезным стимулом для развития микрорайонов комплексной застройки и для развития уже застроенных территорий ", - добавил Никита Стасишин.

Опубликовано: 22.05.2019
Читать другие статьи

Кабельные чулки для захвата и протяжки кабеляВо время проведения различных подземных кабельных коммуникаций или проведения кабеля...
Как убрать стену в квартиреИногда, делая ремонт в квартире, мы решаем увеличить жилую площадь,...
Участники белорусского рынка недвижимостиПредложенная Вам статья касается одной из самых главных проблем в...
Еще одна история ремонтаЗдравствуйте! Я недавно почти закончила делать ремонт в своей квартире,...
В чём заключаются преимущества твердотопливных котловСегодня очень популярны твердотопливные котлы. В чём же их преимущество,...