архитектура и строительство

На хакатоне " Smart Sustainable City Hack " разработчики показали решения для умного города

При содействии Минстроя России и ВЭБ. РФ в столице России прошел хакатон " Smart Sustainable City Hack ", на котором его участники разработали решения для проекта " Умный город ". Разработки направлены на развитие возобновляемой энергетики, оптимизацию городских транспортных маршрутов и интеграцию разных данных для принятия решений.

С 31 мая по 2 июня в столице России прошел очный этап хакатона Smart Sustainable City Hack - по созданию решений для умных устойчивых городов по трем направлениям - умная энергетика, Умный транспорт и управление умным городом. В финале участвовали 12 команд.

за 48 часов участники разработали инновационные решения по верификации производства зеленой электрической энергии, оптимизации дорожного трафика и расхода топлива С применением искусственного интеллекта, а также по интеграции, управлению и анализу данных от множества городских систем.

Победители каждого трека получили денежные призы и возможность доработки проектов в акселераторе Evercity - организаторе хакатона.

Александр Понькин, помощник Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, уточнил, что самым ценный эффект хакатона -- прямой контакт разработчиков технических решений С уполномоченными региональной и муниципальных органов власти: " Цель проекта Умный город -- в создании комфортных условий для жизнедеятельности и работы людей в российских городах. В каждом регионе страны есть сильные Эксперты, молодые бизнесмены и разработчики, которые способны реагировать на потребности областей. Важно такое сотрудничество настроить ", - пояснил он.

в процессе недельного онлайн этапа партнеры и менторы провели ряд вебинаров и лекций о фреймворке Substrate от Parity Technologies, архитектуре решений для умного города на Робономике, о Solidity, о зеленых сертификатах и экологически благополучном транспорте и многом другом.

Алексей Шадрин, соучредитель Evercity компании-организатора хакатона обратил внимание, что задача мероприятия- помочь сделать и оживить инновационную экосистему в регионах." у нас самая умная молодежь, которую высоко ценят в мире - за ней будущее России ", - закончил он.

Опубликовано: 05.06.2019
    Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
    В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Читать другие статьи

Основное оборудование для лабораторииВ любой лаборатории есть оборудование, без которого не обходится практически...
Как заказать кадастровый паспорт на квартируВ жизни много ситуаций, которые требуют, чтобы для нашего дома...
Уход за пластиковыми окнамиВсё активнее и активнее растут объёмы продаж пластиковых окон. И...
Ремонт в ванной комнатеСуществует масса компаний, которые предлагают ремонт ванной комнаты в Москве....
Как разумнее решить проблему сточных водРаньше все отходы просто выливались на улицу, затем стали использовать...