архитектура и строительство

Вступили в силу правила проектирования инженерной предохранения территорий от эрозионных процессов

Вступил в силу новый Свод правил СП 425. 1325800. 2018 " Инженерная защита территорий от эрозионных процессов. Правила проектирования ". Нормы документа распространяются на проектирование систем, объектов, сооружений и мероприятий инженерной предохранения территорий от эрозионных процессов.

в своде правил написаны Требования к инженерной классификации эрозионных и родственных процессов, классификации и методам расчета противоэрозионных мероприятий и сооружений. Требования документа также распространяются на особенности проведения инженерно-геологических изысканий.

помимо этого, Нормы свода правил распространяются на определение участков размыва поверхностными водами, конструирование противоэрозионных мероприятий и сооружений и к расчетам параметров упорных конструкций и конструкций на базе георешеток.

события и конструкции противоэрозионных сооружений обязаны обеспечивать защиту от возникновения и развития эрозии и родственных процессов и проектироваться на базе и с учетом природных условий, нагрузок и воздействий, особенностей эксплуатации, возможности применения местных строительных материалов и экологических требований.

использование норм свода правил даст возможность снабдить надежность, долговечность и экономичность в процессе строительства и эксплуатации сооружений.

Документ разработан коллективом АО " НИЦ " возведение " - НИИОСП им. Н. М. Герсеванова, ООО " НТЦ ГеоПроект ". Свод правил прошел экспертизу технического отдела по стандартизации ТК 465 " возведение ".

Опубликовано: 18.06.2019
Читать другие статьи

Преимущества использования буклетов в рекламеОдним из наиболее универсальных и доступных типов печатных рекламных материалов...
Различные материалы производства рулонных штор и жалюзи.Создание и оформление интерьера - трудная, но очень увлекательная задача....
Монтаж котельныхПоследнее время развитие централизованного теплоснабжения требует от предприятий, граждан немалых...
Застройка ПодмосковьяКто знает, возможно, уже через 10-20 лет ближайшее Подмосковье примет...
Как приобрести земельный участок под ИЖС в НовосибирскеСегодня участки земли в Новосибирске и невдалеке от города пользуются...