архитектура и строительство

В Иркутской области ждут экспертов для обследования поврежденных объектов

По поручению заместителя главы кабинета министров РФ, начальника правительственной комиссии Виталия Мутко во время уничтожения чрезвычайной ситуации в Иркутскую область Для обследования поврежденных объектов зовут экспертов из иных областей России.

Как сказал начальник оперативной группы правительственной совета по уничтожения ЧС, 1-ый зам. министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий, предполагается выстроить оптимальную работу межведомственных комиссий по обследованию домов, их работа должна быть завершена к 31 августа. Проектные организации, которые работают вместе с комиссиями, составляют графики инструментального осмотра и формируют сметы на ремонт поврежденных объектов. Списки подрядных организаций и поставщиков материалов формируются уже в настоящее время.

- очень большой вред стихия нанесла на сравнительно небольшой территории нескольких муниципалитетов, а законно именно Работники этих муниципалитетов обязаны готовить заключения, это важная нагрузка, - объясняет Ставицкий.

предполагается подготовить большое число документов, обосновывающих выделение средств из государственного бюджета Для восстановления объектов.

- До окончания августа обязаны быть готовы все документы Для капитального восстановления помещений Для проживания людей, надо сосредоточить скопление специалистов, которые занимаются обследованием домов. Для этой работы требуется 727 человек, а в настоящее время у нас около 340. Мы обратились в правительство Республики Татарстан, в столичный государственный строительный университет с тем, чтобы к нам направили экспертов. Будем связываться с Красноярским краем, Новосибирской областью, другими регионами, - уточнил Леонид Ставицкий.

Опубликовано: 15.07.2019
Читать другие статьи

Как вырастить красивые петунии?Пожалуй, многим начинающим садоводам известна ситуация, когда сажаешь растение по...
Разновидности кухонных стеновых панелейБлагодаря разнообразию современных строительных и отделочных материалов значительно упрощаются процессы...
Почему нужно выбирать кованые ограждения? Когда встаёт вопрос о выборе ограждения, то современный рынок предлагает...
Уход за домомПо - своему жизненному опыту большинство домохозяек прекрасно знают, как...
Многоквартирный домофон. Как поставить?Домофонные системы с каждым днем становятся все более популярными среди...