архитектура и строительство

Дмитрий Волков согласовал с партнерами из Республики Беларусь вопросы ценообразования и цифровизации

В Минстрое России прошло совещаение с уполномоченными Республиканского унитарного предприятия " Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в возведении ". Зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Дмитрий Волков встретился по проблемам концепции модернизации системы ценообразования в возведении и результатам ее осуществления. В совещании участвовали Уполномоченные Главгосэкспертизы и Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в возведении.

Во вторник, 20 августа, Дмитрий Волков встретился с партнерами из Республики Беларусь для дискуссии актуальных вопросов, касающихся разработки методологии ресурсного метода ценообразования. Целью подобной модернизации системы ценообразования является обеспечение планирования затрат в возведении со степенью достоверности, удовлетворяющей возможностям применения систем бюджетирования в инвестиционно-строительной сфере на всех этапах жизненного цикла строительной продукции.

Вторым актуальным вопросом, вынесенным на коллективное обсуждение, стали первые результаты цифровой трансформации управления жизненным циклом объектов строительства в Республике Беларусь. Поднимаемые вопросы стали почвой для активной обсуждения. Уполномоченные Минстроя России демонстрировали заинтересованность опытом партнеров.

" Наша основная задача - сформулировать повестку, те вопросы, которые мы бы сделали предложение нашим коллегам из правительства Республики Беларусь. Существующая сверхзадача - проконтролировать, чтобы в создаваемое договор, кроме обязательной декларации, вошли несколько конкретных направлений, выраженных в контакте между российскими компаниями и компаниями Республики Беларусь в сфере ценообразования и информационного моделирования ", - обозначил Заместитель руководителя Минстроя России.

Возможность обмена существующими технологиями будет помочь ускоренной модернизации строительных отраслей обоих стран.

Опубликовано: 21.08.2019
Читать другие статьи

Строительство гостиниц - процесс трудныйЛюбое строительство, в том числе строительство гостиниц, начинается с выбора...
Частный сантехник, ищу сантехника МоскваКогда говорят: ищу сантехника Москва, то хочется сразу предложить ссылку...
Акриловый вкладыш - вторая жизнь для ванной Любая ванна с течением времени теряет свой изначальный внешний вид,...
Немелкие мелочи - замочно-скобяные изделияРоль замочно-скобяных изделий важна. Как женская вечерняя прическа невозможна без...
Спецодежда-защита для металлурга и сварщикаПрофессия сварщика предполагает постоянный контакт с высокими температурами, брызгами металла,...