архитектура и строительство

При Минстрое России предполагают сделать координационный молодежный совет по благоустройству

Координационный молодежный совет по благоустройству будет иметь возможность заниматься вопросами реализации национальных проектов, курируемых Министерством строительства РФ, При участии активной молодежи. Про это сказал Максим Егоров, зам. министра строительства И жилищно-коммунального хозяйства рф на пленарной сессии " 1000 городов " первого Всероссийского молодежного форума развития территорий в Ставрополе.

Участниками пленарной сессии стали зам. министра строительства И ЖКХ России Максим Егоров, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, врио руководителя Липецкой области Игорь Артамонов, зам. начальника Федерального агентства по делам молодежи Роман Камаев, руководитель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев И глава министерства благоустройства столичной области Михаил Хайкин.

Министр строительной отрасли И жилищно-коммунального хозяйства рф Владимир Якушев обратился к присутствовавшим форума с приветственным обращением." Реализуя национальный проект " Жилье И городская среда ", Мы стараемся по максимуму принимать во внимание мнение горожан. И наиболее молодежи. При этом такие активные молодые граждане, как вы, не только решают какие парки, скверы И набережные обязаны преобразиться, но И стают соавторами проектов благоустройства. За два года по всей стране подобных проектов реализовано свыше двухсот ", - заявил глава министерства.

Максим Егоров поведал о планах по созданию При Минстрое России координационного Совета по благоустройству." во время Совета Мы будем заниматься вопросами развития нацпроекта. Планируем притягивать к работе в координационном совете волонтеров И молодежь, нацеливать их на реализацию всех федеральных проектов, которыми занимается Минстрой - это возведение жилья, расселение аварийного жилого фонда, проекты " Чистая вода " И " Оздоровление Волги ". Наша цель - привлечь молодежь заниматься насущными проблемами, которые нас окружают ", - уточнил зам. министра.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поведал успехами региона в формировании комфортной городской среды: " Мы используем ресурсы программы по созданию комфортной городской среды, дополняем ее собственными мерами, включая краевую программу поддержки местных инициатив И другие инструменты. В общем на благоустройство края из разных источников направляется более 2 млрд. рублей. Каждый год в этой работе задействованы до 90% территорий Ставрополья ", - заявил глава края.

1-ый общероссийский молодежный форум развития территорий во время национального проекта " Жилье И городская среда " начался 29 августа в Ставрополе. Второй день форума посвящен реальной работе: участники разрабатывают уникальные дизайн-решения по благоустройству территорий муниципальных образований Ставропольского края для их дальнейшей реализации во время Федерального проекта " Формирование комфортной городской среды " И участия во Всероссийском состязании лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах И исторических поселениях И грантовых конкурсах Росмолодежи. В завершение работы форума участники представят свои разработки экспертному совету, в состав которого входят Уполномоченные Минстроя России, Правительства Ставропольского края, Росмолодежи.

Опубликовано: 30.08.2019
    Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
    Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Читать другие статьи

Из каких труб лучше проводить монтаж современных коммуникационных систем?Полипропилен - это относительно новый, но уже довольно таки популярный...
Загородные дома 'Бако' - от красивой мечты к ее безупречному воплощениюСтроительная компания 'Бако', основанная в 1991 году, является динамично развивающейся...
Гранит и мрамор, кто лучше?Если говорить о природных камнях в общем, то это отличные...
Керамогранит для полаКерамогранит керама марацци - это интересный отделочный материал, который может...
Как украсить участок светильниками на солнечных батареяхОсвещение придомовой территории имеет большое значение, поскольку от этого зависит...