архитектура и строительство

Дмитрий Волков: " Это стратегия, которую разработала строительная отрасль рф "

Зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф поведал о процессе разработки Стратегии развития строительной промышленности до 2030 г. и главных направлениях Ее реализации.

в четверг, 19 сентября, состоялась III Интернациональная конференция " Развитие института строительной экспертизы ". Минстрой России на мероприятии представлял Дмитрий Волков. Он акцентировал внимание на том, что При созданию Стратегии было решено привлечь к работе всех проявивших к этому интерес специалистов без исключения. При этом было выбрано несколько базовых организаций, предоставляющих площадки для работы состоящих из этих специалистов проектных команд.

" Такая модель разработки Стратегии была весьма смелой, но результат оправдал наши ожидания. Глава министерства поставил перед участниками разработки две основные задачи - все отрасль обязаны разделять существующую Стратегию, плюс Она обязана содержать прорывные элементы. По этой причине Мы считаем, что эта Стратегия не органа власти, это по-настоящему Стратегия промышленности. Она на сегодняшний соответствует Ее зрелости, компетенциям и представлению о будущем. Мы же получили неповторимое экспертное содружество, с которым будем трудиться дальше над реализацией и развитием Стратегии ", - сказал Заместитель руководителя Минстроя России.

Дмитрий Волков уточнил, что цели разрабатываемой Стратеги сводятся к трем " к " - конкурентоспособность, компетенции и комфорт. Задача разработчиков состояла в создании документа, способствующего развитию конкурентоспособной строительной промышленности, основанного на компетенциях и ориентированного на обеспечение комфорта и безопасности жизнедеятельности Жителей.

Стратегия развития строительной промышленности до 2030 года сформирована При содействии одиннадцать проектных команд. В работе стратегических сессий, международных рабочих групп и иных мероприятий были задействованы 26 уполномоченных от 10 федеральных органов исполнительной власти. Проведено 5 круглых столов и 4 стратегические сессии в РАНХиГС по ключевым темам документа. Внесение текста документа в Правительство рф запланировано на конец сентября 2019 года.

вспомним, что ежегодная конференция проводится с 2017 года. Ее основными задачами являются обсуждение интернационального опыта в сфере экспертной деятельности и укрепление сотрудничества экспертных организаций стран-участниц ЕАЭС. Вместе с специалистами из рф участие в совещании принимают Уполномоченные Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

Опубликовано: 20.09.2019
Читать другие статьи

Недвижимость в Турции: АланияВ последние годы все больше россиян покупает недвижимость на курортах...
Нас не обманешь с жилищным кредитом. Мне, как большинству людей моего возраста, первое жилье досталось от...
Смесительные узлы Основной функцией смесительного узла является регулировка. Система управления и...
Патио на даче - как сделать уютным?Живые растения придадут открытой террасе привлекательности, умиротворения и домашнего уюта. ...
Водосчетчики, Москва и Подмосковье - теперь счетчики воды Москва будет устанавливатьВодосчетчики, Москва и Подмосковье - теперь счетчики воды Москва будет...