архитектура и строительство

Потерпевшие от паводков в Иркутской области каждый день покупают жильё вместо утраченного

По информации на 22 сентября в Иркутской области приобрели Жильё вместо утраченного 624 семьи, лишившиеся жилплощади в итоге паводков летом текущего года. Из средств государственного бюджета на эти цели израсходован 1 млрд 610 миллиона руб..

Из этого числа наибольшее количество покупателей - жители Тулуна, 396 семей Из этого города купили Жильё, еще 170 семей Из Нижнеудинска также воспользовались правом на жилищные платежи. Жильё покупают жители Тулунского, Нижнеудинского, Чунского, Тайшетского районов.

Граждане в получивших ущерб территориях начали оформлять договоры строительного подряда, их насчитывается 49.

Органами социальной предохранения региона принято 5 тыс. 160 пакетов документов на получение свидетельств на платежи для восстановления жилищных прав, при этом оформлено 4224 свидетельств.

Всего без жилья в итоге паводков осталось 5718 семей, еще 3458 семьям предполагается восстановить своё жилую площадь в рамках капитального восстановления. По поручению Президента РФ, идёт уточнение данных по утраченному жилью - с учётом повторных обследований домов.

на восстановление жилищных прав Жителей Из государственного бюджета Иркутской области нацелено 14 млрд 392 миллиона руб..

Пресс-служба межведомственной оперативной группы по восстановлению жилья, объектов инженерной (включая коммунальную) социальной, транспортной инфраструктуры в районах Иркутской области, получивших ущерб в итоге наводнения

Опубликовано: 23.09.2019
    Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
    В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи

Шкаф-купе в интерьере спальниВ спальне, где большую часть помещения занимает кровать, важно обеспечить...
Влияние нового законодательства на рынок недвижимости РостоваВо всех странах мира существуют рынки недвижимости, которые удобны для...
Фабрика Longhi - лидер мебельной продукцииГородок Меда на севере Ломбардии - родина знаменитой фабрики Longhi....
Искусство, рожденное стихией водыФонтаны в современном мире несут самые разные функции. К этим...
Надёжный ЧОП в Петербурге: какой он?Потенциальный заказчик охранных услуг старается найти надёжный ЧОП в Петербурге,...