архитектура и строительство

10 объектов введены в использование по программе " Стимул "

Стимулирование программ развития жилищного строительства - одно Из мероприятий национального проекта " Жилье и городская среда ". В 2019 году по программе " Стимул " в 42 субъектах рф идет возведение 136 объектов, 10 Из них уже введены в использование.

Среди десяти объектов - пять школ в Воронежской области; по одной - в Краснодарском крае, Республике Татарстан и Чечне. Еще два объекта - начальная учебное заведение и детский сад - построены в Белгородской области, сказал министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Владимир Якушев в процессе видеоселекторного совещания с уполномоченными областей.

Из оставшихся 126 объектов возведение трех идет с опережением графика, по 60 объектам Работы идут согласно графику. Работы с отставанием от графика идут по 42 объектам в 22 регионах.

" Именно эти объекты - в районе нашего особого внимания. В сих регионах мы наблюдаем риски не освоить средства в полном объеме или не исполнить Работы в срок. Призываю субъекты критично оценить работу своих исполнителей и динамику выполнения работ по программе. Наша цель - сохранить деньги в программе и не допустить их перераспределения ", - обратил внимание руководитель Минстроя.

Программа " Стимул " реализуется во время нацпроекта " Жилье и городская среда " и затрагивает социальную, дорожную и коммунальную инфраструктуру. В 2019 году Из государственного бюджета на возведение объектов по программе " Стимул " нацелено 22, 5 млрд. Рублей. По данным руководителя ведомства, на текущий момент освоение средств государственного бюджета составляет 33% от общего объема оплаты.

Среди тринадцати областей, где есть проблемные объекты, - Московская, Нижегородская, Рязанская, Самарская, Тамбовская, Ульяновская, Брянская, Калужская области, Республика Башкортостан, Удмуртская Республика, Краснодарский край, Красноярский край, Чувашская Республика.

Опубликовано: 24.09.2019
Читать другие статьи

Философия аренды-найти комнату в Москве.В Москве каждый месяц сдаются тысячи объектов самого разного жилья....
Ватин от компании "Втор-ком": лучший инструмент для утепленияОтменными теплоизоляционными свойствами обладают не так много полотен в современном...
Реконструкция исторических объектов набирает оборотыНа очередном заседании городского правительства мэр Москвы Сергей Собянин заявил,...
Входные железные двериВходные двери являются основной частью интерьера, именно поэтому нужно уделить...
Причины востребованности каркасно-тентовых сооружений Строительная сфера в настоящее время представляет собой ту область жизнедеятельности...