архитектура и строительство

Подготовка Еврейской автономной области к отопительному периоду на контроле Минстроя России

Для решения вопросов по поддержанию бесперебойного прохождения отопительного сезона в области трудится Межведомственная комиссия под руководством замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Максима Егорова. В ее состав вошли Уполномоченные, Минэнерго России, Минфина России, МЧС России и аппарата полномочного посланника Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

в процессе подготовки к отопительному сезону в Еврейской автономной области возникли проблемы по поддержанию запасами топлива 16 муниципальных образований, по причине этого в области был введен режим чрезвычайной ситуации. Остальные муниципалитеты региона подготовлены к зиме в рабочем режиме.

Межведомственная рабочая группа вместе с властями региона побывала на объектах в Биробиджанском и Облученском районах, где есть проблемы с подготовкой к отопительному сезону." Мы считаем необходимым исполнить переход на централизованную закупку топлива, сначала Для тех муниципалитетов, где в настоящее время есть проблема, а потом и Для всей области. По поручению министра Владимира Якушева вместе с региональными властями Мы подготовим дорожную карту по реализации этой задачи и будем еженедельно вместе с МЧС России держать под контролем ситуацию по прохождению отопительного сезона в области ", - обратил внимание зам. министра.

Максим Егоров провел совещание с главами муниципальных образований, на котором рекомендовал перейти на централизованную закупку угля. Для этого надобно заключить договора, выбрать единого подрядчика по закупке топлива и скорректировать в ряд нормативно-правовых актов региона. Полный переход субъекта на централизованные закупки топлива будет завершен до 1 января 2020 года.

Опубликовано: 26.09.2019
Читать другие статьи

Гранит для строительства и декорацииГранит это природный материал, образовавшийся тысячелетия назад за счет выхода...
Преимущества стеклянной мозаикиПлитка из стеклянной мозаики популярна благодаря своему непревзойденному разнообразию и...
Информационные вывески и указатели или жизнь без тормозовСегодня, когда мы все время проводим в неумолимой спешке, все...
Кондиционеры daikin - качество и комфорт в квартире.Если у вас в планах приобретение кондиционера и уже длительное...
Аренда квартир в центре МосквыАренда квартир в центре Москвы ...