архитектура и строительство

Минстрой России планирует закончить работу над Стандартом комплексного развития территорий в 2020 году

Работа над Стандартом комплексного развития территорий, который разрабатывает Минстрой России вместе с ДОМ. РФ и КБ Стрелка, возможно завершена в 2020 году. Про это сказал заместитель руководителя Минстроя России Никита Стасишин на форуме " содружество " в Г. Белгороде 9 октября.

Никита Стасишин уточнил, что с учетом введения механизма счетов эскроу, застройки больше не смогут соперничать между собой низкой ценой квадратного метра на этапе котлована, приближенного к себестоимости. Теперь соперничать они смогут качеством проекта и качеством создаваемой городской среды. Однако, согласно его заявлению, это может быть только при подготовленной нормативной базе, когда все технические характеристики отвечают современным требованиям.

" вместе с коллегами из ДОМ. РФ и КБ Стрелка, Минстрой весьма плотно занимается этим В течение 2-х лет, подготовлено уже 9 томов рекомендаций - Стандарта комплексного развития территорий. Думаю, через год эта Работа будет завершена ", - сказал заместитель министра.

До окончания 2021 года ожидается закрепить обязательность использования положений Стандарта.

Опубликовано: 09.10.2019
Читать другие статьи

Сад зимойЗимой снег очерчивает форму деревьев, а выпавший снег, который превратился...
дымоходs и трубочистыДым, идущий не в печную трубу, а в комнату очень...
Лестничный марш: по ступенькам, как по нотамРешить, какую лестницу выбрать и куда ее поставить, необходимо с...
Особенности современного дизайна интерьераИногда в нашей жизни возникают такие моменты, когда хочется совершить...
Покупка металлических и синтетических тросовКанаты стальные изготавливаются разнообразных конструкций и назначений. Их выпускается около...