архитектура и строительство

В Минстрое России обсудили развитие туристской инфраструктуры Сахалинской области

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ прошло совещание по развитию туристической инфраструктуры Сахалинской области под руководством руководителя Минстроя России Ирека Файзуллина при содействии руководителя Сахалинской области Валерия Лимаренко и генерального директора АО " Корпорация Туризм. РФ " Сергея Суханова.

в Сахалинской области за 9 месяцев текущего года введено в использование 274, 2 тыс. Кв. Метров жилья, что составляет 85, 4% от заявленного на год плана. В области ведутся строительно-монтажные работы по реставрации водозабора в С. Горнозаводск во время федерального проекта " Чистая вода ". Также продолжаются работы на 9 объектах по федпроекту " Формирование комфортной городской среды ", всего за период с января этого года построено 14 подобных объектов. Помимо этого, в Южно-Сахалинске реализуется проект комплексной реставрации аэропорта (Хомутово) им. А. П. Чехова с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК).

" Регион активно развивается и использует все предоставленные инструменты для создания необходимой инфраструктуры и улучшения жизни Жителей. В Сахалинской области есть потенциал для развития туризма и запуска новых объектов туриндустрии, реализация которых даст возможность сделать комфортные правила для отдыха. Большинство проекты уже Сегодня рассматриваются для того, чтобы их дальнейшей реализации ", - уточнил Министр строительной отрасли и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Таким образом, в пределах Сахалинской области сейчас ведется разработка мастер-плана развития туристской территории " Горный воздух ", относительно которого подготовлено техническое задание на его разработку. Во время разработки мастер-плана туристской территории " Горный воздух " Правительством Сахалинской области сформирована Дорожная карта по переводу земельного участка из лесного фонда в категорию, подходящую для целей мастер-планирования и реализации туристических проектов.

" Спортивно-туристический комплекс " Горный воздух " на юге Сахалина - лучший горнолыжный курорт на Дальнем Востоке России и один из ведущих в стране. В его составе 19 трасс разных категорий трудности общей протяженностью 35 километров. Каждый год число туристов, приезжающих на " Горный воздух ", повышается на 20 %. Зимой 2021-22 годов курорт посетило более 240 тысяч людей. Сегодня вопрос развития объекта туристической инфраструктуры Сахалина - курорта " Горный воздух " является одним из ключевых. Областное правительство надеется, что до окончания 2025 года комплекс будет содержать в себе 25 трасс общей протяженностью 60 километров ", - сказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

гендиректор АО " Корпорация Туризм. РФ " Сергей Суханов уточнил, что в сентябре 2021 года между Туризм. РФ и Сахалинской областью заключено договор о взаимодействии и сформирована безостановочно действующая рабочая группа." Дорожная карта включает 24 события, основные из них - внесение перемен в Генеральный план и передача земельных участков. Вместе с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко отработаны вопросы потенциального инвестора, в настоящее время идет работа над документами. Так, специальная проектная Фирма (СПК) будет создаваться беспрепятственно с учетом уже имеющегося мажоритарного инвестора ", - заявил он в собственном выступлении.

Опубликовано: 27.10.2022
Читать другие статьи

Роль заборов в загородном строительствеНе только загородные дома из дерева или кирпича, дачные участки...
Роль заборов в загородном строительствеНе только загородные дома из дерева или кирпича, дачные участки...
Гибкая подводка для воды - основные элементыУ гибкой подводки для воды есть несколько основных элементов, на...
Антифриз G12 для двигателя автомобиляПравильный выбор вместе с учётом конструкционных особенностей автомобиля, позволит работать...
О выборе кухни, с нюансамиОчень трудно представить свою кухню без специальной мебели. Если нет...