архитектура и строительство

Научно-технический совет по ценообразованию будет создан при Минстрое России

Заключение о создании НТС - научно-технического экспертного совета по ценообразованию при Минстрое России было принято 26 октября на встрече по проблемам ценообразования и сметного нормирования в градостроительной деятельности под руководством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня. Совет будет создан на протяжении недели.

" НТС даст возможность в короткие сроки реализовать стоящие перед министерством задачи по реформированию системы ценообразования в промышленности, - почеркнул глава ведомства Михаил Мень.- в задачи НТС войдёт разработка главных методик для формирования новой системы ценообразования в возведении согласно поручению Президента и Правительства РФ ". Разработку НТС станет первым шагом, позволяющим выработать реальные решения по реформированию системы ценообразования - эффективному управлению ценой строительства, повышению наблюдения в сфере ценообразования, экономии государственных денег. Экспертной площадкой станет подведомственный Минстрою России Федеральный центр ценообразования в возведении и промышленности строительных материалов.

Участники совещания - специалисты промышленности, Уполномоченные ФАС РФ, Счётной палаты, московского и регионального стройкомплекса - пришли к выводу, что Федеральный масштаб новой единой системы ценообразования требует не только переработки накопленного отдельными регионами положительного опыта, но и результативной интеграции в систему ценообразования современных процессов и технологий.

зам. Министра Елена Сиэрра, курирующая в Минстрое России тему ценообразования в промышленности, подчеркнула приоритет создания единой схемы ценообразования, базирующейся на корректных источниках информации и принципах ценообразования." Надо чётко прописать все правила игры, сделать формулу, скелет ценообразования ", - считает Сиэрра.

специалисты обсудили предложения по порядку разработки и утверждению индексов изменения стоимости строительства, возможность их использования как прогнозных, передовой опыт по созданию информационных систем и наполнению государственной информационной системы ценообразования и сметного нормирования.

Опубликовано: 26.10.2015
Читать другие статьи

Где купить радар-детектор, как сделать выбор антирадараАвтолюбителя, зашедшего на форум, в первую очередь интересует мнение профессионала. ...
Шпонированные межкомнатные двериВ настоящее время вниманию покупателей предлагается широкий ассортимент разнообразной мебели...
Ремонт квартир: выбираем обоиВ статье рассказывается о том, как правильно выбрать обои для...
Строительство дома в Испании: 'за' и 'против'Можно ли не покупать квартиры в Испании, а построить жилье...
Когда и с какой целью делается исполнительная съёмка?Основное предназначение исполнительной съёмки заключено в контроле соответствия каждого этапа...