архитектура и строительство

До окончания июля регионы сформируют списки объектов, расположенных в зонах магистральных трубопроводов

До окончания июля регионы обязаны сформировать и предоставить в Минстрой России данные о количестве жилых домов и иных объектов капстроительства, которые расположены в зонах минимально допустимых расстояний от магистральных трубопроводов. Про это 19 июля сказал зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамит Мавлияров на селекторном встрече с регионами.

По данным заместитель министра, Согласно с поручением Президента Российской Федерации также обязаны быть предоставлены данные о гражданах, относительно которых поданы исковые заявления о сносе объектов на подобных земельных участках или получены надлежащие решения суда, а так же среди них исполненные.

" Сегодня нам надобно понять, сколько объектов капстроительства оказалось в зонах особого регулирования и как затрагиваются желания жителей на подобных территориях, надо оценить необходимость вмешательства или сноса объектов, которые в этой районе оказались. Тогда мы сможем правильно и выверенно утверждать нормативные документы по всем нашим территориям с особыми условиями применения ", - обратил внимание Хамит Мавлияров.

Газпром со своей стороны, сказал о готовности оказывать помощь органам власти регионов РФ и муниципальных образований.

заместитель министра также поведал, что Министерством строительства РФ разработан и внесен в правительство проект закона, который поможет отрегулировать в регионах градостроительную деятельность в зонах с особыми условиями территории. В документе будет четко прописан порядок применения подобных территорий для строительства объектов, определение их границ и Т. Д.

При этом он уточнил, ведь это будет касаться не только территорий, где расположены магистральные трубопроводы, согласно его заявлению, не меньшее значение имеют охранные зоны объектов электроэнергетики, железных дорог, водоохранные, зоны затоплений и подтоплений, приаэродромные территории, прибрежная защитная полоса.

" Ни одну из особых территорий и охраняемых зон мы не будем выделять приоритетной, потому что все они имеют то или иное влияние на градостроительную деятельность ", - обратил внимание заместитель министра.

Опубликовано: 19.07.2017
Читать другие статьи

Террасная доска - современная система напольного покрытияВ наше время при строительстве загородного дома для обустройства террасы...
Детские аниматоры на День Рождения ребенкаДетские аниматоры на день рождения ребенка в любимых образах из...
Быстровозводимые строенияВсе большее распространение получают быстровозводимые (каркасные) дома, обладающие практически всеми...
Паркетная доска орех - преимуществаНеповторимый декоративный узор, богатая палитра оттенков, роскошная структура - все...
Деревянные баниБани из бруса - это усовершенствованный вариант классической русской бревенчатой...