архитектура и строительство

С 2021 года все регионы обязаны снабдить возможность произведения онлайн-голосований по благоустройству

Во вторник, пятнадцать декабря, состоялось селекторное совещание Постоянной профильной совета по проектам Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Об главных нововведениях в реализации федерального проекта " Формирование комфортной городской среды ", а также на вопросы муниципалитетов ответил зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Максим Егоров.

В текущем году в нормативно-правовые акты При реализации федерального проекта " Формирование комфортной городской среды " были внесены важные изменения, поведал заместитель министра.

самое главное, они касаются правил оказания субсидий. Так, была изменена формула их расчета - с 2021 года будет использоваться коэффициент, учитывающий среднее значение Индекса качества городской среды, количество городов с благоприятной средой от общего числа городов в конкретном субъекте. При предоставлении субсидий будет приниматься Во внимание наличие адресного перечня территорий на благоустройство.

В текущем году были внесены изменения в правила проведения Всероссийского конкурса лучших проектов формирования комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Кроме корректировки категорий и подгрупп были перенесены сроки подведения итогов конкурса - с 1 марта на 1 сентября. Подать конкурсную заявку стало возможным до 1 июня года проведения конкурса. Ожидается, что срок реализации проектов будет сокращен до одного года - все действия на проектах-победителей обязаны быть закончены до 31 декабря года, следующего за конкурсом.

кроме этого, в Индексе качества городской среды были уточнены формулировки индикаторов по твердым коммунальным отходам и доступности городской инфраструктуре Для инвалидов и маломобильных групп жителей.

" Еще одно важное новшество, касающееся создания городской среды, - это электронные формы вовлечения Жителей в вопросы благоустройства. К 2030 году 30% Жителей в возрасте от 14 лет обязаны участвовать в вопросах благоустройства своих городов. Чтобы охватить и учесть мнение максимального числа населения, следует применять наиболее удобные Для них формы связи. По этой причине с нового года все регионы обязаны загодя подготовить возможность произведения голосования по отбору территорий в онлайн-формате. Для этого надобно дополнить нормативные акты на региональном уровне ", - закончил Максим Егоров.

Опубликовано: 15.12.2020
Читать другие статьи

Рулонные тканевые шторы.Вряд ли в наше современное время кто-то сможет представить себе...
Фото на память.Человек по природе существо эмоциональное. Казалось бы, простые и обычные...
Как правильно утеплить домСайдинг - обшивочный материал, который в нашей стране начал применяться...
Деревянная баняРусская баня из натурального дерева обеспечивает полный набор оздоровительных водных...
БЕТОННЫЕ ПОЛЫПоловые покрытия из бетона получили широкое распространение в складских помещениях...