архитектура и строительство

Государственная Дума РФ рассмотрела вопросы финансового обеспечения госпрограммы " Развитие туризма "

Министр строительной отрасли и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин принял участие в обговаривании параметров финансового обеспечения Государственной программы " Развитие туризма ", состоявшегося во время работы отдела Государственной Думы РФ по бюджету и налогам.

Проектом федерального закона " О федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов " на программу " Развитие туризма " в 2022 году предусмотрено 52, 97 млрд рублей, в 2023 году - 57, 950 млрд рублей, в 2024 году - 57, 47 млрд рублей.

" на реализацию программы предусмотрен большой объем средств, которые определяют масштабные цели по развитию туристической промышленности в общем. Для максимального исполнения обязательств, возложенных на наше министерство как куратора программы, мы уже в настоящее время приступили к отработке системности во взаимодействии со всеми исполнителями госпрограммы, что даст возможность нам в 2022 году не расходовать время и по максимуму результативно включится в процесс по реализации всего запланированного ", - уточнил Министр строительной отрасли и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Государственная программа " Развитие туризма " представлена тремя государственными проектами: " Развитие туристской инфраструктуры ", " Повышение доступности туристских услуг " и " Совершенствование управления в сфере туризма ", входящими в национальный проект " Туризм и индустрия гостеприимства ", а также комплексом процессных мероприятий " Обеспечение системы управления в сфере туризма ".

Реализация госпрограммы начнется в 2022 году и будет длиться до 2030 года.

Ее ключевыми целями станут Обеспечение Жителей современной туристической инфраструктурой, разработку и внедрение системы поддержки общественных и предпринимательских инициатив, разработку условий Для поездок по стране в условиях комфортной и безопасной туристической среды и внедрение переведенных в электронный вид решений, обеспечивающих доступ к информации О возможностях отдыха внутри страны, а также к туристическим цифровым сервисам. Кроме этого, цели госпрограммы направлены на разработку сквозной системы финансовой и нефинансовой поддержки, направленной на Развитие экспорта туристских услуг, увеличение числа рабочих мест и Повышение кадрового потенциала туристической промышленности, Реализация мероприятий по цифровизации государственного управления в сфере туризма и усовершенствование госуправления в сфере туризма.

Опубликовано: 20.10.2021
Читать другие статьи

Разновидности металлических входных дверей по степени надежности и дизайнуЧто предлагается на рынке входных дверей7 Какие варианты не стоит...
бесшовные натяжные потолки воронежВыбирая бесшовные натяжные потолки Воронеж должен обращать внимание на страну-изготовителя. ...
Купить или взять на прокат?Любое строительство или ремонт в помещении очень трудно представить без...
Современные плитыНаверное, каждая хозяйка любит готовить разные вкусности. Радовать своих домашних...
Недвижимость в Краснодаре: рекомендации по выборуПродажа недвижимости в Краснодаре в 2015 году ощутила на себе...