архитектура и строительство

В Тульской области открыто инновационное производство труб

На предприятии в Тульской области состоялся торжественный запуск первого в РФ производства труб из непластифицированного поливинилхлорида наивысшей степени молекулярной ориентации (ПВХ-О 500). До настоящего времени подобная Продукция в РФ не производилась.

" Импортозамещение производства и продукции сегодня наиболее актуально. В отраслях строительства и жилищно-коммунального хозяйства такая работа ведется с производителями строительных материалов, техники и комплектующих. На рынок вышла уникальная рецептура для производства труб ПВХ-О, в основе которой 97 % российских компонентов. Такие проекты важно и надо поддерживать для обеспечения устойчивого повышения независимости нашего страны от внешнего воздействия ", - уточнил 1-ый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

на предприятии начали работу две линии общей производственной мощностью более пятьсот км труб в год. На начальном этапе налажен выпуск труб ПВХ-О пятьсот длиной 6 метров диаметром 110-400 мм на рабочее давление 10 и 16 атмосфер. Продукция выпускается Согласно с ГОСТ Р 56927- 2016 " Трубы из ориентированного непластифицированного поливинилхлорида для водоснабжения ".

в наибольшей степени Трубы ПВХ-О будут востребованы при возведении напорных сетей водоснабжения, водоотведения и орошения, наиболее в случаях, когда требуются специальные эксплуатационные параметры, Такие как стойкость к ударным нагрузкам и скачкам внутреннего давления. Кроме указанных достоинств, использование труб ПВХ-О дает возможность увеличить резвость монтажных работ, а также уменьшить число штук различных механизмов для доставки на объект и монтажа за счет небольшого веса продукции.

Справочно:

Производство новой линии труб на Новомосковском предприятии полимерных труб, который входит в Группу ПОЛИПЛАСТИК, получилось дополнительно сделать 20 рабочих мест. Группа является крупнейшим в СНГ производителем полимерных трубопроводных систем для наружных сетей водоснабжения и водоотведения, газораспределения, горячего водоснабжения и отопления.

Опубликовано: 22.03.2023
Читать другие статьи

Выбор бизнес идеиЧтобы выбрать успешные и перспективные бизнес идеи, Вы должны определить...
Лидер рынка недвижимости Подмосковья - малогабаритные квартирыПо данным аналитиков, в столице и в Рязани в последнее...
Освещение промышленных предприятийК промышленному освещению предъявляются повышенные требования, в том числе и...
Белый котИздавна человечеству известно выражение 'чистота - залог здоровья'. И это...
Как купить квартиру без проблемПокупка или продажа квартиры для многих людей являются настоящим стрессом....