архитектура и строительство

Минстрой России попросил в настойчивой форме от областей усилить подготовку к отопительному сезону

Зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис провел рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки к зиме. Заместитель руководителя Минстроя России подверг критике руководство ряда областей, где перед началом отопительного сезона имеют возможность возникнуть проблемы с подачей тепла в дома.

" Несмотря на то, что в большинстве областей взяты хорошие темпы подготовки к зиме, есть ряд областей, из которых поступают сигналы о возможных срывах отопительного сезона ", - уточнил Андрей Чибис.

Он привел в пример Хабаровский край, в которых по сообщениям в средствах массовой информации вследствие проведения восстановительных работ на ТЭЦ-1 в начале отопительного сезона, трубы не справились с напором воды. Из-за этого часть хабаровчан осталась без горячей воды. После вмешательства Минстроя, аварийные ситуации на 84 объектах устраняются в оперативном порядке. В Курганской области жители многоквартирных домов рискуют остаться без тепла из-за задолженности заводов. Еще в ряде областей из-за ненадлежащей и несвоевременной подготовки тепло в дома жителей может поступить несвоевременно.

" по поручению руководителя Минстроя России Михаила Меня, мы каждый день мониторим ситуацию в регионах, реагируем на послания, появляющиеся в средствах массовой информации о возможных срывах отопительного сезона. Собственной персоной разбираюсь в каждом случае. Нельзя допускать ситуации, чтобы из-за расхлябанности региональных властей граждане неделями сидели без горячей воды или замерзали в собственных домах ", - обратил внимание Заместитель министра.

вспомним, что Министерством строительства РФ была сформулирована задача - за неделю перед началом осенне-зимнего периода в каждом регионе выстроить работу " горячих линий ". У жителей в случае возникновения каких-либо вопросов должна быть возможность в любое время позвонить на " горячую линию ". А муниципальные власти и Уполномоченные государственного жилищного надзора обязаны быстро реагировать. В части регионах такая линия уже есть, но с началом отопительного сезона надобно распространить эту практику повсеместно.

Опубликовано: 28.09.2015
Читать другие статьи

Недвижимость в Сочи от "Элит-Тауэрс"Недвижимость в Сочи - это не просто квартира в городе,...
Натуральный камень в оформлении домаСделать дизайн квартиры богатым, красивым, а главное - функциональным можно....
Освещение в безупречном итальянском дизайнеИтальянский или венецианский стиль - это гарантия качества и безукоризненное...
Офисная мебель. Организовываем рабочее пространствоКомпания 'Барселона Мебель' предоставляет огромный выбор мебельной продукции для офиса...
Новый дом ремонт квартир, ремонт в новом доме, особенностиКогда сдан новый дом, ремонт квартир идет полным ходом. В...