архитектура и строительство

'Академия Сен-Гобен' вошла в рейтинг 'Зеленые офисы России 2015'

В ноябре 2015 года эксперты экологического бюро GREENS в партнерстве с WWF России подвели итоги рейтинга "Зеленые офисы России 2015". Энергоэффективное здание "Академия Сен-Гобен" было отмечено двумя из трех возможных звезд, определяющих уровень экологичности.





"Зеленые офисы России" - это единственный российский независимый рейтинг, сравнивающий офисы по экологическим показателям. Целью его составления является мотивирование компаний на строительство и реконструкцию офисов согласно экологическим стандартам. В этом году было подано около 50 заявок на участие, в финальный рейтинг попали 30 компаний.





Участникам рейтинга было необходимо провести внутренний аудит и предоставить информацию о разных сторонах экологичности своих офисов: от энергосбережения и ответственных закупок до подсчета углеродного следа и экологического просвещения сотрудников. После сбора всех данных информация проверялась экспертами Экобюро GREENS.





"Академия Сен-Гобен", получившая 2 звезды в рейтинге, представляет собой инновационный учебный центр. Он расположился в здании 1961 года постройки, которое в 2013 году претерпело полноценную реконструкцию. В результате комплексного применения строительных материалов, большинство которых произведены компанией "Сен-Гобен", и специально разработанных архитектурных и технических решений удалось достичь уникальных для России показателей - удельное потребление энергии, используемой для отопления помещения, было снижено более чем в 6 раз (с 283 до 45 кВт*час / кв.м*год).







Технический специалист ISOVER Кирилл Парамонов отметил: "В ходе реализации проекта мы ставили перед собой цель сократить потребление ресурсов и создать особую комфортную среду для обучения и отдыха человека. Приятно, что помимо основных целей нам удалось достичь высоких показателей экологичности, особенно учитывая то, что забота об окружающей среде лежит в основе повседневной деятельности нашей компании".
Опубликовано: 02.12.2015
Читать другие статьи

Как выбрать подметальную машину для ухода за поломЧистая рабочая среда помогает повысить безопасность работников, производительность труда и...
Создание и раскрутка сайта для ленивыхГде получить тот необходимый багаж знаний для того, чтобы самостоятельно...
Полиграфии МосквыВ данный момент типография приобретает всё большее значение в нашей...
Покраска авто - недорогой способ обновления автомобиляНет никакой нужды менять свою проверенную машину на новый автомобиль...
Преимущества аренды квартир на сутки в УфеСтоимость проживания в комфортабельной однокомнатной квартире в Уфе существенно ниже,...