архитектура и строительство

Принят исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов электросетевого хозяйства

Исчерпывающий Перечень процедур в сфере строительства объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ, разработанный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф, утвержден Правительством России. Подобающее Постановление Правительства N1504 было подписано под конец 2016 года.

в Исчерпывающий Перечень процедур в сфере строительства электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ входит 84 процедуры. Перечень начинает действовать по прошествии 6 месяцев со дня обнародования.

Принятый Исчерпывающий Перечень сократит число согласований при реализации проектов в сфере строительства объектов электросетевого хозяйства, после чего никакие другие процедуры согласования использоваться не будут.

К объектам электросетевого хозяйства относятся линии электропередачи, трансформаторные и иные подстанции, распределительные пункты и иное предназначенное для обеспечения электрических связей и осуществления передачи электрической энергии оборудование.

Исчерпывающий Перечень состоит из 2-х разделов. В первом указаны конкретно процедуры в сфере строительства объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ, а во 2-м - процедуры, связанные с особенностями осуществления градостроительной деятельности на территориях субъектов и муниципальных образований страны.

Опубликовано: 09.01.2017
Читать другие статьи

Строительство крышиСтроительство крыши является ответственным этапом. Подойдя, к постройке крыши, когда...
Преимущества использования пеноблоков в строительстве жилых домовПеноблок - популярный материал для строительства частного дома. Он обладает...
Изделия из санфаянса: долговечность и высокое качествоК изделиям из санфаянса относятся все виды сантехнических изделий: раковины,...
Яркий офисКоль скоро у вас встал вопрос о смене офиса, то...