архитектура и строительство

Утверждены правила проектирования зданий и сооружений в цунамиопасных районах

Приказом Минстроя России утвержден новый свод правил " Здания и сооружения в цунамиопасных районах. Правила проектирования ". В документе указаны требования, регламентирующие проектирование новых и реставрацию эксплуатируемых прибрежных и береговых зданий и сооружений, расположенных в цунамиопасных районах, для того, чтобы обеспечения их нормируемой надежностью и безопасностью при воздействии цунами.

например, свод правил содержит основные положения по проектированию зданий различных конструктивных решений с применением разных строительных материалов, инженерных систем, советы по анализу опасности территории строительства при выборе строительной площадки, Правила оценки цунами-риска и советы по мониторингу и контролю цунамибезопасности, способы расчета оценки уязвимости и цунамистойкости прибрежных и береговых сооружений, инженерное обеспечение безопасной перевозке в безопасное место жителей подобных территорий и т. Д.

во время свода правил сконструированы карты цунамиопасности морских побережий рф, подобных как побережья Тихоокеанского региона (побережье Камчатки, побережья северных, средних и южных Курильских островов, побережье Охотского моря, побережье Приморья, восточного побережья острова Сахалин), побережье Каспийского моря, побережье Черного моря.

использование требований свода правил будет помочь обеспечению смягчения негативных последствий воздействия цунами на морские побережья рф.

Документ начнет действовать по прошествии 6 месяцев со дня его издания.

Опубликовано: 04.07.2017
    Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
    Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи

Течеискатель воды - применениеТечеискатель воды - весьма полезное изобретение человечества, позволяющее с точностью...
Вагонка - для любы работ в загородном домеВыбирайте вагонку для того, чтобы навести блеск в дома, добавить...
Рулонные газоны для дачного участка достоинства и недостатки.Рулонные газоны - это современное оформление дачного участка, являющиеся альтернативой...
Преимущества покупки квартиры в ПрагеПокупка недвижимости в Чехии – это, пожалуй, одно из самых...
Современные окна для коттеджейЧисленность населения российской столицы ежегодно увеличивается существенными темпами - как...