архитектура и строительство

Почти 90% работ по благоустройству законтрактовано на 2017 год

Почти 90% работ по благоустройству во время реализации приоритетного проекта " Формирование комфортной городской среды " законтрактовано в 2017 году. Про это сказал корреспондентам Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень 27 сентября по результатам заседания президиума Совета при Президенте рф по стратегическому развитию и наипервейшим проектам.

" Проект оказался интересным и популярным, ориентируясь по реакции муниципалитетов. Сейчас в общем по стране законтрактовано Почти 90% планируемых работ. Порядка 40% уже введено в использование ", - сказал Глава министерства.

Всего по замыслу реализации проекта до окончания года в регионах обязано быть отремонтировано 19, 4 тыс. Дворов, более 2, 5 тыс. Общественных территорий и 214 парков." Мы не имеем оснований для опасений, что какие-то регионы не справятся с поставленной задачей. Впереди ещё 3, 5 месяца до окончания года. Думаю, что нас ждут хорошие результаты. Реализация размещается под общественным контролем ", - уточнил Михаил Мень.

Глава ведомства напомнил, что на выполнение этих работ регионам из государственного бюджета оказана существенная поддержка - 25 млрд. Рублей. Общий объем оплаты с учётом участия региональных бюджетов составил 42, 2 млрд. Рублей.

наряду с этим, в ряде областей фиксируется отставание. Так, к примеру, в Ростовской области контрактование работ по благоустройству дворов составляет 21%, общественных территорий - около 50%, а по паркам не заключено ни единого контракта. В Самарской области закантрактовано 54% работ по дворам, в Республике Адыгея, Свердловской и Сахалинской областях работы по общественным территориям - Порядка 40-50%.

" Мы находимся с регионами на постоянной связи, оказываем необходимую методическую поддержку по реализации проекта, и они обещают нам успеть исполнить все действия ", - пояснил Глава министерства.

Опубликовано: 27.09.2017
Читать другие статьи

Оборудование для газовой мини-котельнойМини-котельные - это универсальное оборудование, которое создано для обогрева жилых...
Выбор межкомнатных дверейПри выборе межкомнатных дверей надо знать, что у каждого...
Процесс пошива шторы на люверсах своими рукамиСшить шторы на люверсах своими руками не составит труда, так...
Натяжные потолки для вашего домаВ современном мире, где технологии забегают вперёд, уже не редкость...
Товарный бетон - изготовление и доставкаИзготовление товарного бетона - это непростая и ответственная задача, поэтому...