архитектура и строительство

Жилищные сертификаты получат 7, 4 тысячи социально значимых категорий Жителей

Согласно с распоряжением Правительства рф было выпущено 7, 4 тысячи государственных жилищных сертификатов на общую сумму 14, 9 млрд. Рублей для категорий Жителей, имеющих право на Обеспечение жильем за счет финансовых средств государственного бюджета. Про Это Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень сказал корреспондентам на IX Финансовом форуме по недвижимости.

" в 2018 году при помощи сертификатов смогут улучшить свои жилищные правила около 7, 4 тыс. Семей социально значимых категорий Жителей. Это увольняемые Солдаты, граждане, потерпевшие в итоге радиационных аварий, вынужденные переселенцы, выезжающие из районов Крайнего Севера и закрытых административно-территориальных образований ", - уточнил Михаил Мень.

Он также поведал, что Бланки сертификатов были выпущены в составе перечня мероприятий " Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами Жителей рф ". Бланки уже направлены Федеральным казенным учреждением " Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ " Минстроя России в органы, ответственные за их оформление и выдачу гражданам.

вспомним, что из-за принятым Министерством строительства РФ мерам, начиная с 2017 года выпуск сертификатов осуществляется в ускоренном режиме, что дает возможность начать процедуру оформления и выдачи сертификатов уже в феврале.

в сентябре 2017 года исполнилось 20 лет с начала выпуска государственных жилищных сертификатов. За этот период государственная помощь в приобретении помещений для проживания людей с использованием сертификатов была оказана уже около 300 тыс. Семей.

Опубликовано: 21.02.2018
Читать другие статьи

Профилированный брус - быстрая и качественная стройкаДеревянные дома всегда в моде. Это обусловлено не только тем,...
Юридическая помощь в Краснодаре у профессиональных юристовТолько грамотный юрист практик, который полностью погружен в информационную среду...
Кому лучше доверить установку металлических дверейВ этой статье мы разберемся кому лучше всего доверить установку...
Двери из натурального дерева - лучший выборВ государственных учреждениях, офисах, кафе и ресторанах практически все предметы...
По каким признакам классифицируется фанера?ФК обозначается фанера с низкими показателями водостойкости. ФСФ - говорит...