архитектура и строительство

Выходные во Вроцлаве

Вулкан без регистрации

Осмотр нового города по традиции начинается с центра и старого города. Во Вроцлаве центром является Площадь Рынок.

Самое примечательное место Старого города - Ратуша, которая по посещаемости также является популярнейшим местом. На здании Ратуши находятся городские часы, а в подвале - одна из самых старых пивных. Окружают площадь дома, именуемые ?пряничными?: разноцветные, украшенные разными скульптурами и рисунками, малоэтажные и построенные стеной к стене. На Соляной площади рядом с Рынком круглосуточно продают цветы, а когда-то именно там продавали соль.

Смотровые площадки

Одна из ближайших от площади Рынок смотровых площадок находится в башне Костела святой Елены. Для обзора Старого города необходимо преодолеть 700 ступеней винтовой лестницы. Ориентиром как пройти послужат два домика, соединенных аркой. Местные жители прозвали эти домики ?Ясь и Малгось?.

Костел Марии Магдалины. Находится костел в противоположной стороне от предыдущего. Сама площадка находится на открытом мостике между башнями. Место, где сегодня находится смотровая площадка, исторически носит названия мостика кающихся грешниц

Собор Иоанна Крестителя. Собор находится на Тумском острове, на котором была построена первая крепость будущего города Бреславля. Пройти можно вдоль городского рынка и перейти два моста. На смотровую площадку подъем по винтовой лестнице, а на самый верх можно подняться на лифте.

Зал Столетия. Здание было возведено из железобетона в 1913 году, к столетию битвы с войском Наполеона под Лейпцигом. В самом здании в соответствии с расписанием проводятся концерты, выставки и различные фестивали.

На площади у здания построен фонтан и с марта до октября по вечерам проводятся музыкальные представления с регулярным обновлением программы. В зимнее время на месте фонтана находится каток.

Вроцлавские гномы

По всему городу разбросаны бронзовые статуэтки гномов. Изначально это было символом подпольного антикоммунистического движения 80-х годов. В 2000-х годах, администрация города обратилась к художникам и скульпторам для разработки статуэток, украшающих городской ландшафт. С каждым годом гномов во Вроцлаве становится все больше и сейчас их количество около 400.

Существуют карты их расположения с описанием истории, которая кроется за каждой статуэткой. В городе проходят различные туристические квесты по поиску всех гномов и изучению истории.

Если вы обнаружили выгодное предложение от туроператора, но не имеете наличных для того, чтобы воспользоваться ним, стоит обратить внимание на Вулкан без регистрации. Заведение регулярно пополняет каталог развлечений, среди которых обязательно найдется слот с увлекательным сюжетом, за разгадыванием которого можно провести несколько вечеров.

На территории Вроцлава течет река Одра, а сам город состоит из множества островков. От места, называемого Затока Гондол, можно отправиться на осмотр города с воды. Прогулка может быть организована на катере, с музыкой и гидом, также можно взять напрокат лодку или гондолу и самостоятельно отправиться по реке.

Спуститься по канатной дороге над Одрой и посмотреть на город с необычного ракурса - такая возможность есть вблизи политехнического университета.

Канатная дорога построена для преподавателей и студентов университета для перемещения между университетом и общежитиями, которые находятся на разных берегах реки. Данный вид перемещения доступен всем, но является платным для всех кроме студентов и сотрудников политехнического института.

Вулкан без регистрации

Находясь во Вроцлаве, можно увидеть сочетание современности и средневекового величия. Каждый сможет найти для себя различные развлечения по интересам. Вроцлав признан одним из самых красивых городов всей Польши, и все-таки именно этот город был столицей Силезии. Находясь в Польше, нужно обязательно попробовать национальную кухню и венские вафли, которые в каждом польском городе разные.

Опубликовано: 11.04.2019
Читать другие статьи

Обновляем жилье: тенденции в ремонте квартирыСделать ремонт в квартире не так просто, как кажется на...
Аренда: правила съемаАренда жилья - это вопрос, с которым хоть раз сталкивался...
Кровля из листовых материаловРазличного рода листовые материалы часто используют для сооружения кровли промышленных,...
Подготовка поверхностей квартиры к предстоящему ремонтуЕсли вы в первый раз решили сделать самостоятельно ремонт в...
Предназначение земельных участков. Формирование стоимости землиОчень много городских жителей хотят обзавестись загородным домом. Некоторые покупают...