архитектура и строительство

Михаил Мень инициировал проверку тарифов на воду в Белгороде после обращения блогера

Министр строительной отрасли И жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень приказал разобраться в положении с инициативой белгородского водоканала увеличить плату за водоснабжение И водоотведение в 2015 году на 177, 8% И 242, 4% соответственно. О планируемом росте тарифов Министру сказал Белгородский блогер.

Белгородский блогер спросил Михаила Меня в Твиттере, законно ли планируемое в Белгороде значительное повышение тарифов на водоснабжение И водоотведение. По информации блогера, ГУП " Белводоканал " обратился к депутатам городского совета Белгорода с инициативой установить предельные индексы изменения платы за коммунальные сервис в Белгороде с 1 июля 2015 года в таком размере, что предполагаемый Рост цен в 2015 году составит на водоснабжение - 177, 8%, а на водоотведение - 242, 4%.

в отклик на это письмо Михаил Мень приказал своему заместителю Андрею Чибису разобраться в положении.

со своей стороны заместитель руководителя Минстроя Андрей Чибис рекомендовал белгородским властям не принимать решение по установлению индексов до анализа ситуации Министерством строительства РФ, И сегодня, 23 сентября, по поручению Министра выехал в Белгород, чтобы собственной персоной разобраться в этом вопросе.

Начиная с 2014 года Правительство Российской Федерации перешло на долгосрочное регулирование повышения совокупного платежа Жителей за коммунальные сервис. Рост совокупного платежа Жителей за ЖКУ за этот год Обычно по стране обязан быть на 30% ниже уровня инфляции. Для соблюдения этого правила, по каждому субъекту РФ утвержден собственный индекс повышения платы Жителей за коммунальные сервис И определены по максимуму возможные отклонения от этой цифры по муниципальным образованиям - исходя из этих показателей губернаторы устанавливают предельно возможный Рост платы за коммунальные сервис в каждом муниципальном образовании. И, если повышена оплата за одну коммунальную услугу, за другую платеж имеет возможность быть уменьшен, чтобы общий Рост не превысил указанный уровень. Законодательством также предусмотрена возможность превышения по согласованию муниципальных народных избранников индекса по региону И разрешенного правительством отклонения, но при условии наличия соответствующих обоснований, наличие которых по поручению руководителя Минстроя проверит Андрей Чибис.

Опубликовано: 23.09.2014
Читать другие статьи

Типы ручекКак обычно происходит выбор дверной ручки? В большинстве случаев покупатель...
Ремонт в Хрущобах своими силамиОчень модно в последнее время делать ремонт. Везде - в...
Вывоз старой мебели на утилизацию недорого. Услуги вывоза старой мебели Днепропетровск.Вывоз старой мебели в Днепропетровске выполнят качественно и аккуратно и...
Выбор местности для строительства загородного домаЖизнь в большом, загрязненном и шумном мегаполисе со временем все...
Заправка систем автономной газификацииДля того чтобы оборудование системы газификации могло в полном объеме...