архитектура и строительство

Правительство РФ упразднило ряд неактуальных актов в сфере строительства и ЖКХ

Руководитель правительства Михаил Мишустин подписал Постановление о признании утратившими силу более 30 нормативных актов и отдельных положений, содержащих требования по контролю в сфере строительства и ЖКХ. Они перестанут работать С 1 января 2021 года.

Постановление касается документов, изданных С 2010 по 2020 год.

в их числе - Постановление об утверждении стандарта раскрытия информации управляющими организациями, по которому организации обязаны публиковать отчёты и общую данные о многоквартирных домах на официальном интернет представительстве, который определяет курирующее федеральное министерство, а также на интернет представительстве регионального правительства или на собственном ресурсе. Однако этот документ по факту утратил силу. С 2017 года управляющие организации размещают данные на интернет представительстве ГИС ЖКХ, руководствуясь Жилищным кодексом.

Отменяются также девять приказов Минстроя, а так же среди них регулирующих ведение реестра экспертов в области архитектуры и строительства и разработку проектной документации на объект капитального строительства. Эти акты либо содержат устаревшие требования, либо их положения дублируются в действующем законодательстве.

изменение нормативных актов и отмена необоснованных или устаревших требований идет во время механизма " регуляторной гильотины ", который дает возможность уменьшить регуляторную нагрузку в главных отраслях экономики.

Опубликовано: 03.08.2020
Читать другие статьи

Достоинства стиральных машин LG подтверждаются положительными отзывамиКомпания LG занимает лидирующее место на рынке современных стиральных машин....
Основные процессы при монтаже кровлиЛюбая крыша начинается с монтажа несущей конструкции, которая выполняется из...
Электрика в дачном домеМногие жители города любят проводить свободное время и выходные на...
Двустенные гофрированные трубы для подземной защиты кабеля Как защитить подземную укладку кабельных линий? Что нужно использовать для...
Сфера применения и задачи геомаркетингаПо своей сути, это новый вектор в маркетинге, одно из...