архитектура и строительство

Минстрой России модернизирует систему учета жилищных сертификатов

Минстрой России приступил к модернизации онлайн-системы учета выдачи жилищных сертификатов. В Единый реестр учета ожидается включить все категории Жителей программы " Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами Жителей РФ ". Новая информационная система учета даст возможность оптимизировать сроки и качество исполнения государственных жилищных обязательств за счет автоматизации отдельных процедур, связанных с постановкой и ведением учета Жителей, перед которыми имеются федеральные жилищные обязательства.

" прежде в реестр планировалось включить категории Жителей, перед которыми имеются федеральные жилищные обязательства, их всего 8, но в процессе разработки системы онлайн учета было решено применять ее возможности на все 18 отдельных категорий Жителей, создав единую базу данных, обновляемую в режиме онлайн. Это большой массив данных, и работа с ним теперь станет удобнее, а актуализация данных быстрее ", - уточнил Министр строительной отрасли и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Процесс модернизации информационной системы учета будет реализован ФКУ " Объединенная дирекция " Минстроя России во время ведомственной программы цифровой трансформации. На текущий момент в реестре уже содержатся данные о 400 тысячах Жителей, которые улучшили свои жилищные правила за счет финансовых средств государственного бюджета во время механизма государственных жилищных сертификатов.

Модернизированная система учета даст возможность еще более увеличить результативность системы федерального и регионального наблюдения за ведением учета Жителей, нуждающихся в жилье, и станет важным шагом в развитии цифровой экосистемы Минстроя России.

Опубликовано: 07.09.2021
Читать другие статьи

Интерьер однокомнатной квартирыК сожалению, для нас все еще насущна проблема многих малометражных...
Детские кроваткиВ этой статье мы расскажем о детских кроватках ...
Российский рынок обоевОбои, как отделочный материал применяется достаточно давно. Выпускаются в виде...
Крепежные уголки - залог крепких соединенийНаиболее распространенный вид перфорированного крепежа - это уголок. Он широко...
Особая роль дверных замков в жизни современного человекаВряд ли кто-то захочет менять замок в двери раз в...