архитектура и строительство

III интернациональный строительный чемпионат: разработку кадрового резерва для развития строительства в РФ и за рубежом

III интернациональный строительный чемпионат, входящий в президентскую платформу " Россия - страна возможностей ", пройдет в Санкт-Петербурге С 17 по 20 октября 2023 года на площадке КВЦ " Экспофорум ".

в Чемпионате будут представлены 25 индивидуальных и командных номинаций, которые разделены на 3 блока - возведение, проектирование объектов и управление проектом строительства. Из них 24 очные номинации, одна " ТИМ-специалист " - дистанционная. Добавлены 4 свежие номинации: командная номинация " Пусконаладочные работы ", индивидуальная номинация " Лучший эколог ", " Водитель и машинист дорожно-строительной техники ", номинация по жилищному строительству. Для независимых экспертов имеется возможность участия в Чемпионате в личном зачете по 7 номинациям. Пройти регистрацию можно по ссылке, отбор участников будет длиться до 31. 08. 2023 г.

Министр строительной отрасли и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин обратил внимание важность Чемпионата и пригласил регионы к участию.

" С 17 по 20 октября 2023 г. В Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра " Экспофорум " пройдет III интернациональный строительный чемпионат. Событие призвано снабдить опережающее развитие строительной промышленности в интересах людей, страны и бизнеса. Важнейшими задачами Чемпионата в 2023 году станут повышение престижа и популяризация рабочих профессий, развитие кадрового потенциала строительной промышленности, формирование эффективной промышленного сотрудничества во время ЕАЭС и иных стран. Приглашаю регионы к участию в Чемпионате, а также прошу привлечь компании строительной промышленности, осуществляющие деятельность в пределах региона, Для участия в соревновательной части, деловой и выставочной программах Чемпионата ", - обратил внимание руководитель Минстроя России Ирек Файзуллин.

Призовой фонд интернационального строительного Чемпионата в 2023 году составит 53, 1 миллиона руб.. Кроме денежных призов победители и призеры III Чемпионата станут участниками проекта " Больше, чем путешествие " и получат возможность посетить интересные места нашей государства. Лучший независимый участник каждой номинации получит специальный награда от АНО " Россия - страна возможностей ".

участвовать в Чемпионате смогут 4 категории участников:

1. Команды от организаций - Работники организации, которая заключила договор на участие своей Команды в состязаниях Чемпионата.

2. Независимые участники - физическое лицо, участвующее в состязаниях Чемпионата от своего имени без привязки к какой-либо компании.

3. Студенческие Команды и участники от высших учебных заведений - обучающиеся в профильных вузах и колледжах.

4. Команды школьников 8-10 классов.

Деловая программа

во время деловой программы будут изучаться проблемы поиска решений стратегически главных задач по развитию строительства в РФ и за рубежом. Состоятся круглые столы и панельные обсуждения, ожидается разработку лектория Для студентов.

Выставочная экспозиция

в выставочной экспозиции будут представлены новейшие технологии в возведении, будут продемонстрированы последние достижения и проекты организаций, пройдут мастер-классы и питчинг-сессии. Экспонентами мультимедийного выставочного пространства станут ведущие предприятия строительной промышленности, а также организации малого и среднего бизнеса, вовлеченные в строительный сегмент экономики

интернациональное участие

в 2023 Г. Интернациональный формат 3-го Чемпионата будет масштабирован, к участию приглашены 40 стран. В период Чемпионата пройдут заседания рабочих групп по строительству, инфраструктуре и ЖКХ во время Межправительственных комиссий. Ожидается интеграция форума Россия - АСЕАН " Умные города " и подписание соглашений (меморандумов).

Инновации

Инновационные технологии, используемые на Чемпионате, позволяют компаниям не только генерировать идеи и решения, но и прогнозировать свежие тренды, которые будут выполнены в реальном секторе экономики. Для создания подобных возможностей устроители интернационального строительного Чемпионата (МСЧ) заявили технологический скаутинг, главная цель которого - поиск проектов по применению инновационных технологий в возведении и их дальнейшее пилотирование.

Еще одной важной чертой Чемпионата является его интеграционная программа С колледжами и вузами, которая дает возможность молодежи своими глазами увидеть настоящую стройку изнутри. На площадке происходит " симуляция ", по максимуму приближенная к реальным рабочим процессам, по этой причине можно С уверенностью сказать, что программа подготовки к чемпионату ни в чем не уступает реальному строительному процессу - это весьма важно и С позиции участников - после Чемпионата Для них открыта дорога к новому витку в карьере, а Для специалистов в этом ключе важна оценка реальной подготовки сотрудников на том или ином предприятии.

Опубликовано: 10.07.2023
Читать другие статьи

Ролики для прокладки кабеляКабельные монтажные ролики широко применяются при прокладке кабеля для ввода...
Посуточная аренда от ВласнеНа сегодняшний день посуточная аренда квартир совсем не новая услуга,...
Купить квартиру в новостройке от застройщикаРано или поздно, каждый человек задумывается о приобретении собственной квартиры....
Монтаж водостоков - основные принципы осуществления данного процессаМонтаж водосточных систем требует ответственного подхода, поскольку состояние водосточной системы...