архитектура и строительство

В Минстрое России обсудили возведение объектов ВДЦ " Орленок " в Краснодарском крае

Зам. Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев провел рабочее совещание с руководителем Всероссийского детского Центра " Орленок " Александром Джеусом. В мероприятии Также участвовали Уполномоченные Минпросвещения России, ППК " Единый заказчик ", ФБУ " Росстройконтроль " и ФАУ " Единый институт пространственного планирования РФ ". На встрече обсудили программу развития по реставрации и строительству объектов Центра.

" надобно комплексно заниматься решением вопросов реставрации и развития Всероссийского детского Центра. В 1-ю очередь, важно, достроить все объекты незавершенного строительства, далее решить вопрос с аварийными и ветхими зданиями и затем переходить на увеличение мощностей, если это надобно ", - уточнил зам. Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

в данный момент завершается реализация первого этапа реставрации и расширения наружных инженерных сетей ФГБОУ ВДЦ " Орленок " и сдача Их в использование. Ведется проектирование 2-го этапа.

равным образом в составе перечня мероприятий развития в 2027-2028 годах запланирована реализация 20 объектов, а так же среди них завершение недостроя - возведение Федерального экспериментального Центра " Детский автогород ". Кроме этого, ожидается реконструкция детских лагерей, жилых домов и иных объектов.

" Мы благодарны Минстрою России за содействие в вопросах реставрации старых и возведения новых объектов Всероссийского детского Центра. Первично планируем закончить возведение здания и инфраструктуры детского Автогорода, а потом провести реставрацию детских лагерей " Комсомольский ", " Солнечный ", " Дозорный ", " Олимпийский ", Дворца культуры и спорта и Дома вожатых ", - пояснил директор ВДЦ " Орлёнок " Александр Джеус.

Центр размещается в Краснодарском крае на берегу Чёрного моря. Общая район " Орлёнка " занимает 253 га, а длина его песчаных пляжей - 3, 7 км.

в " Орлёнке " работают десять базовых детских лагерей. В тоже самое время зимой в них имеют возможность находиться 1500 ребят, а летом - больше 3500.

за один год в " Орлёнке " проходит 13 смен, каждая из которых длится 21 день. Их участниками стают более 20 тыс. ребят в возрасте от одиннадцать до 16 лет.

Опубликовано: 28.03.2024
Читать другие статьи

Что выбрать при покупке квартиры: вторичку или новостройку?Все знают, покупка квартиры - дело ответственное, сопровождаемое стрессом, к...
Инструментальные шкафыРабочее место автослесаря, сотрудника производственного цеха или просто любителя мастерить...
Ванна или душевая кабина: что лучше?Современный мир сантехнического оборудования постоянно пополняется разнообразными новинками, поэтому обустройство...
Отопительные пеллетные котлы - удобное тепло для вашего домаОтопительные пеллетные котлы потребляют в качестве топлива сформированные при помощи...
Освещение в безупречном итальянском дизайнеИтальянский или венецианский стиль - это гарантия качества и безукоризненное...