архитектура и строительство

Президент РФ подписал ряд ключевых законов для строительной промышленности

Президент РФ В. В. Путин подписал ряд законов, разработанных Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, направленных на совершенствование закона в строительной сфере.

например, был Подписан законодательство, который внесет исправление в действующее закон О долевом возведении. Он устанавливает требования к уставному капиталу организации в зависимости от площади возводимого ею жилья, существенно увеличивает перечь информации, которую организация строившая дом обязан раскрывать в проектной декларации и на своем официальном интернет представительстве, и вводит понятие целевого применения средств Жителей. Также законодательство вводит новый механизм, обеспечивающий права граждан-соинвесторов - компенсационный фонд долевого строительства, который будет обеспечивать завершение строительства многоквартирных домов в случае неисполнения компанией, строящей дом своих обязательств.

Подписан Президентом России и долгожданный законодательство О комплексном развитии промышленных зон. Документ дает четкое определение самой промышленной зоны, и устанавливает правила, при наличии которых относительно подобных территорий имеет возможность быть принято заключение О комплексном развитии. Важно, что законодательство предлагает механизмы вовлечения всех собственников земельных участков и (или) объектов недвижимости, расположенных в границах промышленной зоны, в процесс комплексного развития.

Также окончательно Принят законодательство, направленный на разработку условий для многократного применения проектной документации государственными и муниципальными заказчиками, что даст возможность субъектам РФ при проектировании беспрепятственно применять уже апробированные и зарекомендовавшие себя проектные решения. До принятия законопроекта, несмотря на то что проектная документация разрабатывалась на средства региона или муниципалитета, проектировщик имел право потребовать дополнительную плату за еще одно применение данного проекта.

помимо этого, Президент РФ подписал законодательство, который изменит действующее закон О саморегулируемых организациях (СРО) в сфере строительства, например - уточнит требования, предъявляемые к их деятельности. В конгруэнтность с новыми требованиями, в СРО обязаны будут вступать только генподрядные компании.

Принят и разработанный Министерством строительства РФ проект закона " О внесении перемен в Закон РФ " О контрактной системе в сфере закупок предметов, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд " Документ предусматривает установление понятия экономически эффективной проектной документации повторного применения, формирование и обновление единого реестра выданных заключений экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Также Принят ключевой проект закона для строительной промышленности, направленный на реформирование системы сметного нормирования и ценообразования в возведении. Циркуляр определяет базовые, системообразующие правила формирования и функционирования системы создания достоверной стоимости строительства, реставрации, технического перевооружения, капитального и текущего восстановления объектов, финансируемых с привлечением средств бюджетной системы РФ.

Опубликовано: 05.07.2016
Читать другие статьи

Прямоугольные душевые боксыПрямоугольные душевые боксы - практичное и функциональное решение для любой...
Пластиковые окна современностиОдними из наиболее популярных пластиковых окон современности являются окна VEKA,...
Учет электрической энергии и поверка счетчиковСтатья о необходимости периодической поверки электросчетчиков, компании предлагающей оборудование для...
Строительство деревянной баниЕсли вы решились построить баню на загородном участке, определитесь с...
Ремонт и отделка офисаПочему офис должен выглядеть безупречно? Как грамотно подойти к ремонту...