архитектура и строительство

В 10 регионах страны уже расселено более 90% аварийного жилого фонда

В 10 регионах страны уже расселено более 90% аварийного жилого фонда, ещё в 6-ти субъектах рф реализация программы полностью завершена. Про это 7 февраля сказал корреспондентам Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень во время рабочей поездки в Белгородскую область.

Рязанская, Тюменская, Орловская, Тамбовская, Магаданская и Ростовская области, Ханты-Мансийский АО, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Татарстан и Хабаровский край расселили более 90% аварийного жилого фонда, признанного таким до 1 января 2012 г..

Как уточнил глава министерства, до окончания программы расселения аварийного жилья осталось меньше года. За этот период времени предполагается расселить еще порядка 208, 3 тыс. Человек, живущих в 3, 26 млн кв. М аварийного жилищного фонда.

Программа 2014-2017 гг. Уже выполнена на 70%, и лишь несколько областей не справляются с поставленной задачей: целевой показатель 2016 года не более, чем на 30% выполнен в Тверской, Тульской, Архангельской и Саратовской областях. Худшие результаты реализации программы показали Амурская, Ивановская области и Республика Тыва - эти субъекты не завершили план расселения аварийного жилья 2015 года.

" Мы существенно ужесточили надзор за выполнением программы и ввели мониторинг рисков. Каждый " проблемный " регион готовит план реализации задачи по расселению аварийного жилья к 1 сентября 2017 года. Из-за такому подходу за 2016 год улучшилась ситуация в республиках Коми, Дагестан, Забайкальском крае ", - обратил внимание глава министерства.

из-за системе многоступенчатого наблюдения качества строящихся домов, в итоге 93, 2% домов не вызвали никаких нареканий у собственников.

вспомним, что, если дом признан аварийным до 1 января 2012 г., на нем должна быть размещена табличка с информацией о сроках расселения, ответственном лице и адресе нового дома, если договор уже заключен и начата стройка, чтобы гражданин мог собственной персоной протестировать, Как возводится его будущий дом.

Опубликовано: 07.02.2017
    Популярность больших отелей начала падать
    А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Читать другие статьи

Какой должна быть зимняя спецодеждаРабота зимой на открытом воздухе может осуществляться только при наличии...
Правила аренды квартирыАренда квартир является неплохим заработком для одних и хорошим выходом...
Особенности выбора офисных и производственных помещенийИмидж фирмы складывается из множества факторов. Важно не только качество...
Апартаменты во Франции в ТулузеЮжно-французский город Тулуза привлекает своими достопримечательностями многих сторонников самостоятельного отдыха,...
История развития технологии металлообработкиИстория возникновения и развития технологий металлообработки в Роcсии не очень...