архитектура и строительство

Флоренция

играть Вулкан 24

Лучшее время для посещения Флоренции в сезон, когда погода мягче: с апреля по июнь и в сентябре / октябре. Июль и август самые жаркие месяцы. К тому же в это время довольно многолюдно. Зима может быть холодной и влажной. Также Флоренция необыкновенно хороша в период Рождества.

Почему Флоренция

Флоренция ? город эпохи Возрождения и итальянского искусства, благодаря своему художественному наследию, является одним из самых популярных и посещаемых мест в мире. Это столица региона Тоскана, который считается сердцем Италии.

Флоренция находится в долине у подножия Апеннин. Ее исторический центр был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Исторически сложилось так, что город делится на четыре района: Санта-Мария-Новелла на северо-западе, где расположена железнодорожная станция, Сан-Джованни на северо-востоке, где сконцентрированы основные туристические объекты, Санто-Спирито и Санта-Кроче на юге, главная площадь которого является местом проведения традиционного флорентийского футбола.

Способы передвижения

Парковки в центре все платные, поэтому стоит оставить машину возле трамвайной остановки и добраться до интересующих вас мест на трамвае или пешком. Можно также передвигаться на велосипеде, который можно взять напрокат, автобусе, либо поезде, поскольку во Флоренции расположено несколько железнодорожных станций.

Что посмотреть

Если у вас есть только один день, чтобы посетить Флоренцию, исторический центр города ? просто кладезь интересных мест и памятников истории. Площадь Синьории является сердцем города, на которую выходит Палаццо Веккьо. Отсюда можно добраться до основных музеев, размещенных в величественных зданиях, таких как Палаццо Питти и Понте Веккьо. Здесь также стоят самые важные церкви города, включая собор с внушительным куполом Брунеллески и колокольню Джотто.

Город хранит следы и произведения великих художников, таких как Микеланджело, Леонардо да Винчи или Данте, которые жили здесь и работали. Галерея Уффици ? один из самых известных музеев мира, содержит произведения четырнадцатого века и эпохи Возрождения, в том числе шедевры Джотто, Боттичелли и Караваджо.

Флоренция уже сама по себе является музеем под открытым небом.

Роскошные бутики, ремесленные мастерские, антикварные магазины и местные рынки, ? старый город полон их. Если рынки и киоски ? ваша страсть, рынок Кашине является самым крупным и находится в Кашине-парке, который проходит параллельно реке Арно.

Если же вы хотите совершить путешествие сквозь ароматы специй города, то лучше места, чем Центральный рынок, вам не найти. Крытая часть рынка Сан-Лоренцо тоже полностью предназначена исключительно еде и гастрономическим блюдам. Можете также посетить рынок Амвросия.

Если хочется отправиться в солнечную Флоренцию, а денег на дорогостоящее путешествие не хватает, то исправить ситуацию помогут игровые автоматы играть Вулкан 24. Казино предлагает множество подарков своим посетителям, с которыми выигрывать становится еще проще. Постоянная поддержка сделает старт игры максимально простым и приятным.

Чтобы увидеть всю красоту тосканских холмов, вам стоит посетить виллы и парки Медичи или деревни Кьянти и Муджелло, где можно не только насладиться видом, но и продуктами питания и вином. В провинции Флоренция есть много охраняемых территорий и природных троп, здесь вы можете организовать пешие походы, катание на лошадях, а также заняться спортом. Цена на гостиницы снижается в районах за пределами центра. Для спокойного отдыха вы можете выбрать холмы в окрестностях, где есть много ферм.

играть Вулкан 24

Еда. Известная своим флорентийским стейком, типичная кухня Флоренции состоит из простых и оригинальных ингредиентов, которые превращаются в изысканные блюда. Брускетта из печени, папа с помидорами и риболлитой, а также выделяются трип и лампотрото. Все это прекрасно сочетается с хорошим вином, на которое так богаты холмы Кьянти.

Опубликовано: 25.03.2019
    Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
    Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Читать другие статьи

Жилье в Анталии - сказка или быль?Средиземное море привлекает множество туристов на свое побережье. Россияне с...
Особенности использования цепных строп в такелажных работахИспользование цепей в качестве приспособления для подъема груза получило второе...
Шторы для кабинета.Прогресс идет не только в промышленности и науке, но и...
Строительство домов из зимнего лесаСтроительство домов из дерева приобретает все большую популярность, однако не...
Качественная спецодежда - качественная работаЗалог успеха любого производственного предприятия зависит не только от темпов...