архитектура и строительство

Приоритетом для программы " Стимул " станут магистральные сети

Для вовлечения большего числа земель в оборот Программа " Стимул " будет переориентирована на развитие магистральных сетей. Про это сказал зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Никита Стасишин на круглом столе " Реформа долевого строительства и ее влияние на деятельность региональных застройщиков " в государственной думе 20 февраля.

" Мы вместе С партнерами из областей и застройщиками меняем подходы к нашей программе " Стимул ". С прошедшего года возникла возможность оплаты инженерных сетей, это станет приоритетом Для того, чтобы в следующие два года вовлечь площадки в оборот ", - сказал Никита Стасишин. Программа " Стимул " направлена на стимулирование жилищного строительства и затрагивает социальную, дорожную и коммунальную инфраструктуру.

заместитель министра сделал акцент, что в 2019 году объём новых земель под жилищное возведение Обычно по стране уменьшился. Основная причина этого - недостаток новых магистральных сетей Для подготовки земельных участков. Согласно его заявлению, банки не имеют возможность заложить магистральные сети в экономику проекта, по этой причине у застройщиков нет источников оплаты подобных сетей. По этой причине в настоящее время прорабатываются меры по включению в возведение новых земель за счёт подведения к ним магистральных сетей.

Опубликовано: 20.02.2020
Читать другие статьи

ЕСКД - область распространения и внедрениеПри внедрении новых, пересмотренных, измененных стандартов конструкторскую документацию, которая была...
Материалы высокого качества для кровельного покрытия и фасадной отделки зданий Статья рассказывает о кровельных материалах в виде профнастила, металлочерепицы и...
Клубный дом 'Монплезир'Клубный дом 'Монплезир' на Гангутской улице рассчитан всего на четырнадцать...
Что такое GSM сигнализацияХочется поговорить о такой разновидности сигнализаций, как автономная GSM сигнализация....
Создание flash-сайтаЕсли бы вы захотели создать flash-сайт раньше, то вам пришлось...